Трагедия на Liepājas metalurgs: скончался второй пострадавший 1

liepajniekiem.lv
liepajniekiem.lv

Даже высококвалифицированная помощь специализированного Государственного ожогового центра не смогла спасти жизнь и второго металлурга, который 18 января на предприятии Liepājas metalurgs получил тяжелые ожоги.

По информации "Курземес вардс", спустя 11 дней 41-летний Сергей Л. скончался в Государственном ожоговом центре.

"Ожоги были очень глубокими, причем он вдохнул ядовитые вещества, вследствие чего произошла интоксикация. В случаях ожогов фактически страдают все органы", — пояснила доктор Государственного ожогового центра Людмила Крым.

Она также отметила, что в последние годы наиболее тяжко пострадавшие пациенты поступают или с Liepājas metalurgs, и с Latvenergo, где работники получают тяжелые электротравмы.

Напомним, 18 января на предприятии Liepājas metalurgs во время работы тяжелейшие ожоги получили два сотрудника предприятия. Один из пострадавших — 62-летний Лев М., получивший ожоги 80% тела, скончался в реанимационном отделении Лиепайской больницы 25 января.

У второго пострадавшего медики констатировали ожоги 45% тела. Медики две недели боролись за жизнь Сергея, однако все усилия оказались тщетными.

Государственная трудовая инспекция в связи с произошедшим несчастным случаем проводит проверку, и результаты обещает не ранее, чем через три недели.

Предприятие Liepājas metalurgs распространило официальное заявление, в котором указывает на вину самих пострадавших, поскольку они самовольно поднялись на площадку обслуживания действующей электродуговой плавильной печи.


Написать комментарий

Жалко людей!а на Локомотиворемонтном заводе в Даугавпилсе тоже есть плавильные печи только вот никаких огражденийу котла нет оступиться плавильщик и в ковш нырнет с расплавом мало ли голова закружиться.ждем очередной смерти?и естественно нет теплоотражающей одежды-работают как рабы в балахонах.