Линдерман: принудительная ассимиляция — разновидность геноцида 40

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Международные документы и латвийское законодательство рассматривают принудительную ассимиляцию детей из другой национальной группы как разновидность геноцида.

Об этом заявил руководитель общества "Родной язык" Владимир Линдерман, комментируя отказ Полиции безопасности начать уголовный процесс в связи со скандальными высказываниями евродепутат Кришьяниса Кариньша ("Единство").

"Мы считаем, что в отказе Полиции безопасности возбуждать уголовный процесс ярко проявились двойные стандарты. Если бы, допустим, кто-то заявил: "Нам нужно, чтобы те латыши, которые растут здесь, выросли русскими. Нам нужно понять, что интеграция ведет к ассимиляции, и это должно быть нашей целью — ассимилировать их детей", этот человек, безусловно, был бы наказан", — заявил Линдерман.

В связи с этим "Родной язык" оспорит решение ПБ. "Вопрос принципиальный: является принудительная ассимиляция преступлением или нет? Если мы не сможем получить ответ на этот вопрос в Латвии, мы получим его в Европе", — отметил руководитель организации.

Ранее Полиция безопасности отказалась начать уголовный процесс в связи с высказываниями Кариньша, который, по мнению "Родного языка", призывал к геноциду. Как заявила представитель ПБ Кристине Апсе-Круминя, в действиях Кариньша не обнаружен состав преступления.

В частности, депутат заявил: "Нам нужно, чтобы русские, которые здесь растут, выросли латышами. Да, конечно, это политически еретическая мысль. Нам надо понять, что интеграция ведет к ассимиляции. Такой и должна быть наша цель — ассимилировать их детей".


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Какой же бред статя ета..., 1 дадя что скозал: сразу скандал делаэм...
Интересно почему все ток говорят об проблэмах руского язика - из которих многие просто пропоганда и неэвляетса правдой... (просто руские меди хорошо пороботалйи)

- слушаите болше Линдермана и просницес завтро в мире где навязивают руского язика всём как радикальний Ислам навязиваетса за свою религию.

да-да: Аноним: Аноним: Анонимка: Пусть введут термин латвиец. Французом может кто-то и хочет быть, а латышом - сомневаюсь. Просто стыдно. Мой ребенок в этом году поменяет национальность, откажется от латышской.a chego ty v Latvii zhizhosh? patriotka RF? nu togda edj tuda, pomogaj strane za kotoruju nestydno,rebjonok esli malchik v armii poslozhit! a nytj, vse mogutДа мы туда переедем, не волнуйся. Только вместе с жилплощадью :)ВО-ВО и площадь свою забери и мусор после себя незабуттьть.

Бред: Росий от Даугавпилса толка некакого - без подхода к Балтиской морэ Латвия ненужна - а на людеи ваше наплэвать: Им и на своих граждан наплэват - куда уж на каких то Рускоговоряших Даугавпилчан. Болшенство в Латвий жевут намного лудше чем болшенство в Росий и ето факт

------------------- Срочно вали в Россию. Здесь тебе плохо - так не вытесняй латышскую культуру собой! Ты уважение хоть какое проявил к латышской культуре, прислушался к ней? Только и брызжешь ненавистью.

КАК ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ,К РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ,А ВЕДЬ ОДНОЙ КУЛЬТУРОЙ СЫТ НЕ БУДЕШ.ВЫ видимо ещё молодой человек,ничего не достигший в жизни,и уже проявляете ненависть к человечеству.О П О М Н И Т Е С Ь.

Балтиской морэ Латвия ненужна - а на людеи ваше наплэвать: Им и на своих граждан наплэват - куда уж на каких то Рускоговоряших Даугавпилчан. Болшенство в Латвий жевут намного лудше чем болшенство в Росий и ето факт

А речь-то,а речь

Достойный человек и политик. Дай Бог ему и всем нам, кому он защитник, удачи!

ВО-ВО и площадь свою забери и мусор после себя незабуттьть.

Приехав из Азии давно,давно,и увидев нас колько неаккуратен,ваш народ.Так ,что мусор за собой убирайте милые латышы сами.

Анонимка: Линдерман должен воспользоваться правами демократии и вывести народ на демонстрации.

Народ бздит!


======Латышская власть оказалась гораздо более непорядочной и лживой чем коммунистическая. Разграбили страну до основания.
Латыши сделали из Латвии - страну некомфортного проживания для всех...и для самих себя.

Референдум - это всего лишь начало конца дебильной латышизации страны

''''''''''''''''Согласен на все 100%!!!

Ссортесь,ссортесь,господа! А вы не думали о том,что скоро все граждане будут жить за границей/они имеют права там батрачить/,а в Латвии останутся одни -неграждане да чиновники-с кем бороться,с кем говорить,с кем защищать гос.язык.Вот к чему мы в итоге придем..Тратим миллионы на разные разговоры,а экономику страны не поднимаем.Уже лозунг-"придет дядя и поможет.."не подходит.Все будем в долговой яме.Успехов всем! Наблюдатель.

14-79 десяток перебрал См. Всеволод Иванов.

Мы общаемся. А то что народ разбежался и дальше бежать будет не новость.

Во,еврейчик любимое словечко-геноцид из портков достал, народ теребит, ветераша СССР аж описался, жив паршивец хоть и дышит через раз, но недолго осталось- референдум и на погост.
Не рвите нервы ни себе,ни людям. А смутой пугать не стоит, хуже будет...

так ветеран уже два месяца как минимум всех гражданской войной пугает. рассказывает как он всех мочить будет. литрбол его любимый вид спорта, вот наверное будет на любительских дворовых чемпионатах по литрболу Латышей мочить, представляя что в руках у него винтовка, а не бутылка самогона. только в случае с Ветераном одного понять не могу. куда смотрит администрация сайта? правила что нельзя публиковать комментарии призывающие к нац розни есть, но эти правила не работают. фанат Согласия Самарин и то поставил ветерану Бан на своем сайте, причем уже давно. а Куранов все терпит этого провокатора. и куда смотрит Полиция безопасности? белогвардейца тягали, а ветерашку подозрительно никто не трогает. Дорофеев ведь не писал гадости про Латышей, а только про центр согласия. или наше городское управление полиции безопасности из гос структуры трансформировалось в личную охранную службу местных Согласосов?

ак ветеран уже два месяца как минимум всех гражданской войной пугает. рассказывает как он всех мочить будет. литрбол его любимый вид спорта, вот наверное будет на любительских дворовых чемпионатах по литрболу Латышей мочить, представляя что в руках у него винтовка, а не бутылка самогона. только в случае с Ветераном одного понять не могу. куда смотрит администрация сайта? правила что нельзя публиковать комментарии призывающие к нац розни есть, но эти правила не работают. фанат Согласия Самарин и то поставил ветерану Бан на своем сайте, причем уже давно. а Куранов все терпит этого провокатора. и куда смотрит Полиция безопасности? белогвардейца тягали, а ветерашку подозрительно никто не трогает. Дорофеев ведь не писал гадости про Латышей, а только про центр согласия. или наше городское управление полиции безопасности из гос структуры трансформировалось в личную охранную службу местных Согласосов?
Никогда не был сторонником служб безопасности,но если сравнивать КГБ и недоразвитый аппендикс ЛАТЫШСКОЙ власти,то сравнение явно не в пользу аппендикса

http://www.youtube.com/watch?v=BQ5Q-7IoaOE&feature=BFa&list=AVTGnpyrBl25yvFuvS-ZpWHEvs07aQG8Os&lf=list_related

http://www.youtube.com/watch?v=sdSDPir5bls

Ветеран СССР: eva: ак ветеран уже два месяца как минимум всех гражданской войной пугает. рассказывает как он всех мочить будет. литрбол его любимый вид спорта, вот наверное будет на любительских дворовых чемпионатах по литрболу Латышей мочить, представляя что в руках у него винтовка, а не бутылка самогона. только в случае с Ветераном одного понять не могу. куда смотрит администрация сайта? правила что нельзя публиковать комментарии призывающие к нац розни есть, но эти правила не работают. фанат Согласия Самарин и то поставил ветерану Бан на своем сайте, причем уже давно. а Куранов все терпит этого провокатора. и куда смотрит Полиция безопасности? белогвардейца тягали, а ветерашку подозрительно никто не трогает. Дорофеев ведь не писал гадости про Латышей, а только про центр согласия. или наше городское управление полиции безопасности из гос структуры трансформировалось в личную охранную службу местных Согласосов? Никогда не был сторонником служб безопасности,но если сравнивать КГБ и недоразвитый аппендикс ЛАТЫШСКОЙ власти,то сравнение явно не в пользу аппендиксаА где ты увидела хоть одну гадость что я написал про латышей??? Всё было по факту написано и не капли лжи.. Гадость - это когда выдумывают оскорбления. Ну а если латышская власть довела страну и жителей до цугундера.. Так это всего лишь печальный факт и констотация факта новой латышской истории... А полиция безопасности уже давно должна привлечь Дзинтарса и его партейку за разжигание межнанац. розни.. А меня полиция безопасности должна охранять и лелеять как порядочного жителя страны!

Вы меня не поняли,я отвечал RP

Ko mums nozīmē Latgale? Vai vienu no trim zvaigznēm Latvijas vainagā, vai depresīvu reģionu, kas nejūtas iederīgs savā valstī? Ko šodien, kad no visaugstākajām Eiropas tribīnēm aicina domāt par izaugsmi, nodarbinātības veicināšanu un reģionu attīstību, Latgalei piedāvā Valda Dombrovska valdība? Par to visu šajā trešdienā raidījumā Sastrēgumstunda.
Сегодня на этой передаче дискуссии вели представители правительсва, самоуправлении Латгалии и общественные деятели. Ни Линдермана, ни кого-то из Даугавпилсской думы там не было. А чего ж не пришли? Была возможность всем высказать свое мнение и предложить варианты решении проблем.

факт: Ko mums nozīmē Latgale? Vai vienu no trim zvaigznēm Latvijas vainagā, vai depresīvu reģionu, kas nejūtas iederīgs savā valstī? Ko šodien, kad no visaugstākajām Eiropas tribīnēm aicina domāt par izaugsmi, nodarbinātības veicināšanu un reģionu attīstību, Latgalei piedāvā Valda Dombrovska valdība? Par to visu šajā trešdienā raidījumā Sastrēgumstunda. Сегодня на этой передаче дискуссии вели представители правительсва, самоуправлении Латгалии и общественные деятели. Ни Линдермана, ни кого-то из Даугавпилсской думы там не было. А чего ж не пришли? Была возможность всем высказать свое мнение и предложить варианты решении проблем.

Наше мнение теперешних властьпридержащих абсолютно не интересует,"вершки" не могут, а низы не хотят

eva: факт: Ko mums nozīmē Latgale? Vai vienu no trim zvaigznēm Latvijas vainagā, vai depresīvu reģionu, kas nejūtas iederīgs savā valstī? Ko šodien, kad no visaugstākajām Eiropas tribīnēm aicina domāt par izaugsmi, nodarbinātības veicināšanu un reģionu attīstību, Latgalei piedāvā Valda Dombrovska valdība? Par to visu šajā trešdienā raidījumā Sastrēgumstunda. Сегодня на этой передаче дискуссии вели представители правительсва, самоуправлении Латгалии и общественные деятели. Ни Линдермана, ни кого-то из Даугавпилсской думы там не было. А чего ж не пришли? Была возможность всем высказать свое мнение и предложить варианты решении проблем.Наше мнение теперешних властьпридержащих абсолютно не интересует,"вершки" не могут, а низы не хотят

V tom cisle i Linderman...

Написать комментарий