Эксперт: в очень богатых семьях зачастую никто вообще и не читает книги 8

Давно заметила: интерес к книге вовсе не зависит от толщины кошелька. Всё зависит от семьи. Об этом порталу ves.lv сообщает директор латвийской книжной сети Valters un Rapa Ивета Озола.

По словам Озолы, сейчас молодёжь воспринимает чтение как некое наказание, но никак не как удовольствие. «Тут все зависит от семьи. Я давно заметила: интерес к книге вовсе не зависит от толщины кошелька», отмечает она.

И добавляет: «В очень богатых семьях зачастую никто вообще не читает – ни дети, ни взрослые. Зажиточные люди с полным равнодушием проходят мимо книжных магазинов. У них свои особые потребности. В то же время приученный к чтению ребенок из бедной, но зато интеллектуальной семьи жить не может без книги. Он ищет самые дешевые издания, в том числе уцененные…».

Озола говорит, что и сама постоянно что-то читает, видимо, поэтому работает в книжной торговле уже 34 года. И хотя сейчас появляются новые технологии, в будущее она все равно смотрит с оптимизмом.

«Даже несмотря на то, что, как говорят, через 50 лет книги исчезнут как класс, поскольку они уйдут в Интернет. Что ж, поживем – увидим!», заключает эксперт.


Написать комментарий

Скоро все эти псевдоэксперты будут нас учить какой рукой надо задницу подтирать.Да на этом сайте каждый второй умней и опытней всех этих ваших школьников-экспертов.

они просто аудио книги давно слушают

Зато хорошо считают!

Да уж.Нас так посчитали,что я до сих пор не знаю,сколько людей ЖИВЁТ в Латвии!

Период после развала СССР во всех без исключения новых независимых странах произвёл крах, что среднего, что высшего образования. Точные науки стали не модны, инженерно-техническое образование не восстребовано. Наступило время Шариковых, чему уж теперь удивляться. Наверное мы все в этом виноваты, что-то недоглядели... Например, в Санкт-Петербурге, требуются токаря и слесаря 5 разряда на гос. предприятия с зарплатой 40000-50000 рублей общежитием и полным соц. пакетом но... в возрасте до 35 лет? Да где ж таких взять, их физически нет... Это поколение не училось или училось не тому. А, вы говорите книг не читают, да их сейчас никто не читает, интернет для этого есть!

Алёнка: Зато хорошо считают!

Считают хорошо чужое!

знаю я одного пропойцу, ну совсем не интеллигент,книги читает с утра до вечера,когда не пъёт.Телевизор у него 4-е года назад сгорел.
-----------------------
эксперты,блин.

Одумайтесь!!!!! какие книги в книжных магазинах в 21 веке?????? Уже все давно скачивают в интернете!!!!

Написать комментарий