Правозащитная организация объявляет бойкот магазину «Мего» 12

В латвийских тюрьмах не только рвут зубы всем подряд захворавшим зубами заключенным, но и кормят вызывающими расстройство желудка продуктами. Пора остановить беспредел!

В тюрьмах запрещены передачи. Получивший эксклюзивные права на все 13 тюрем и 7 тысяч латвийских заключенных магазин «Мего» бессовестно на них наживается.

В Даугавгривской тюрьме (это «Белый лебедь» и Гривская тюрьма) масло подсолнечное «Свобода» стоит целых 2,99 Ls, в то время как в том же «Мего» на свободе – 2,45 Ls! Чай «Липтон» на свободе стоит 1,39 Ls, а в тюрьме – 1,89 Ls!

Из молока – только литровый пакет «Ласе» за 92 сантима, в то время как на свободе в «Мего» у других производителей 1 литр есть и за 44 сантима. Одна и та же пачка творога стоит 63 сантима на свободе, а в тюрьме – 69 сантимов.

И скидки на товары: на свободе они есть, в тюрьме нет. В тюремном «Мего» кофе Jakobs Kronung 500 граммов стоит 5,55 Ls, а в «Мего» на свободе тот же кофе и в той же упаковке – 4,99 Ls.

Овощи и фрукты часто лежалые или перемерзшие и потому быстро портящиеся, что вызывает отравления и болезни желудка.

Отстаивающая права заключенных организация «Сила духа» направила свои вопросы Правозащитнику Юрию Янсонсу, в Управление мест заключения, в сам магазин «Мего» и в министерство юстиции.
Председатель составляющей уже свыше 130 человек общественной организации «Сила духа» („Gara spēks”)  Иван Парфенович от лица находящихся в местах заключения и их родственников просит:
«Если вы можете выбирать, то не ходите в этот магазин. Они должны изменить ценовую политику в тюрьмах и перестать травить заключенных».

Ссылки на прайсы для заключенных 1 2 3 4 5
 



Написать комментарий

Говорят всё хорошо,и цены ниже чем на свободе. И работа есть! И условия как в гостиннице. А-ха-ха...

Ну правильно, бедные воры, насильники и убийцы. На три сантима молоко им дороже.

Я бы вообще как минимум вдвойне им цены закрутил.
Разогнать такую организацию к чертям, Мэго, я за тебя, давай ешё круче цены уродам этим, чтоб чувствовали разницу жизни там и тут, чтоб больше туда не хотелось...ато сидят в тепле, накормленные и всё им плохо...

Пусть баланду жрут,а не творог с маслицем!

Есть хорошая поговорка - от тюрьмы и от сумы не зарекайся

за доставку платить надо. а наши тюремщики всё хотят бесплатно в чужой карман залезть, в чужую квартиру.

Обявляем бойкот "общественной" правозащитной организации «Сила духа» („Gara spēks”)

Управление мест заключения заключило договор с самым дорогим магазином "МЕГО" о поставке продуктов во все тюрьмы Латвии Это очередная коррупция - нажива за счет заключенных. Суду стало все понятно - поросенка убило громом.Снабжая дорогими и порченными продуктами тюрьмы они усугубляют свое положение. Просто так ничего не кончается - аукнется подобным мракобесам сполна. Не плюй в колодец из которого придется напиться. МЕГО пусть задумается. Наживаются с такой реализацией и администрация тюрем. Все проявляющие интерес к данной ситуации не должны оставаться в стороне - решить вопрос передачи обслуживания тюремных магазиннов самому недорогому магазину " SUPER NETTO"

ИСТИНА: Управление мест заключения заключило договор с самым дорогим магазином "МЕГО" о поставке продуктов во все тюрьмы Латвии Это очередная коррупция - нажива за счет заключенных. Суду стало все понятно - поросенка убило громом.Снабжая дорогими и порченными продуктами тюрьмы они усугубляют свое положение. Просто так ничего не кончается - аукнется подобным мракобесам сполна. Не плюй в колодец из которого придется напиться. МЕГО пусть задумается. Наживаются с такой реализацией и администрация тюрем. Все проявляющие интерес к данной ситуации не должны оставаться в стороне - решить вопрос передачи обслуживания тюремных магазиннов самому недорогому магазину " SUPER NETTO"

правильно написали; не плюй в колодец, придется напиться.

3,5промил алкоголя: Пусть баланду жрут,а не творог с маслицем!

БАЛАНДУ ТО ПОЖРУТ, А ПОТОМ ОТ ГОЛОДУХИ И ТЕБЯ СВИНЬЮ СОЖРУТ. НЕ КОПАЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ УГОДИШЬ.

nedavno nekij pravozaschitnik objavljal voinu dorozhnoj policij :-)

Так это тот самый и есть. "Юрыст" в спортивных штанах, без знания гос. языка. Кушать хочется, работать лень, да и не умеет ничего, кроме как глотку драть. Тут кого угодно защищать пойдешь за тарелку супа.

Написать комментарий