А. Мирский: Европарламент должен оценить оскорбление нацменьшинств 24

13 февраля в Страсбурге на пленарном заседании выступил депутат ЕП А. Мирский с резкой критикой Правительства Латвии.

В частности депутат заявил: "Есть хорошая английская пословица: " Every family has black sheep" (В семье не без урода).

Сегодня в Латвии есть политическая партия – Visu Latvijai, которая считает героями военных преступников легиона СС. 

Радикалы оскорбляют одну третью часть всего населения Латвии, называя их оккупантами и колонистами, оскорбляют памятники и даты, являющиеся святыми для многих жителей Латвии, инициировали закрытие школ нацменьшинств!

Однако это не помешало объединению почитателей легиона СС попасть в правительство Латвии. В результате, страна находится на грани этнического конфликта.

Я считаю, что Европейскому Парламенту необходимо срочно дать оценку действиям националистов-радикалов, а также потребовать у правительства Латвии объяснений, почему в его составе находятся люди, которые поддерживают военные преступления и считают их подвигами".
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

а когда в депилсе откроится магазин курток из кожи крокодила?

ну так и действуй, ты там,а мы здесь.

Наивные! Он просто громко пукает заявляет о себе лишний раз,выборы в европарламент не за горами! 3 года назад он тоже громко кричал выберите меня я решу все проблемы Латвии- неграждан больше не будет и тд и тп,а воз и нынче там...

"Умничка и молодец" Мирский! Когда Вы выполните свое обещание? Когда "негры" будут голосовать на муниципальных выборах? Вы же заверяли(перед выборами в Европарламент),что Вы знаете, как это сделать.
Трепло Вы,господин Мирский,не изменились.

samii unizheni i oskorblllllllllllllhonij. sidit tam i mutit vodu zdess. Vrunnnnnnnn.

Молодец,мы молчали 20 лет,спокойно сдавали на категории по латышскому языку,проходили натуралицации и эти категории нам давали и присваивали гражданство но этого им было мало,инспекция постоянно тераризирует людей,увольняя за недостаточное знания лат.языка сторожа,сантехника.Скажите в какой стране мире есть такое???????????О какой демократии идет речь а?Никто не настраивал народ против народа,но нац.партии попросту стали топтать людей ногами ,теперь скажите кто это выдержит???????????

SAMATI: "Умничка и молодец" Мирский! Когда Вы выполните свое обещание? Когда "негры" будут голосовать на муниципальных выборах? Вы же заверяли(перед выборами в Европарламент),что Вы знаете, как это сделать. Трепло Вы,господин Мирский,не изменились.

Да ты с ума сошел, какие выборы, тебя дурака скоро заствят каждый день петь "кур ту тейси гаилит манс" вот тогда захрюкаешь! А вообще мне кажется, что ты не проблему пришел обсудить, а Мирского обсуждать. Ну тада извини..... тебе к врачу!

Аноним: SAMATI: "Умничка и молодец" Мирский! Когда Вы выполните свое обещание? Когда "негры" будут голосовать на муниципальных выборах? Вы же заверяли(перед выборами в Европарламент),что Вы знаете, как это сделать. Трепло Вы,господин Мирский,не изменились.Да ты с ума сошел, какие выборы, тебя дурака скоро заствят каждый день петь "кур ту тейси гаилит манс" вот тогда захрюкаешь! А вообще мне кажется, что ты не проблему пришел обсудить, а Мирского обсуждать. Ну тада извини..... тебе к врачу!

Правильно САМАТИ всё сказал.

Не ожидал от Мирского таких резких выражений. Давно пора было сказать фашистам, что они фашисты! Думаю достанется композитору "на орехи" . Фашики не прощают таких выражений не прощают. А что стухло Центральное согласие на отсос? Где оцы города Ширяукович и Азаревичсон? Где жесткое "нет"? Понятно Сегодня не отсосный денёк. Мирский, я тебя зауважал, ежели партию создашь, а обязательно присоединюсь, да пацанов правильных приведу. Нужно нациков в стоийло поставить!

Ветеран СССР: Всё идёт к тому что скоро за слово "оккупант" "негражданин" "чемодан, вокзал , Россия" - латышей будут "мочить в сортире". Руссоязычным давно уже надоел это пещерный латышский нац.дебилизм. Как говорится "шутки закончились".. И если какого нибудь латыша буду избивать за то что он назвал кого то оккупантом - не заступлюсь... пройду мимо...

А сам не добавишь ?

однако: Наивные! Он просто громко пукает заявляет о себе лишний раз,выборы в европарламент не за горами! 3 года назад он тоже громко кричал выберите меня я решу все проблемы Латвии- неграждан больше не будет и тд и тп,а воз и нынче там...

Молодец, что громко пукает, пусть все слышат. А ты тихо квакаешь, видно жаба душит.

Аноним: Не ожидал от Мирского таких резких выражений. Давно пора было сказать фашистам, что они фашисты! Думаю достанется композитору "на орехи" . Фашики не прощают таких выражений не прощают. А что стухло Центральное согласие на отсос? Где оцы города Ширяукович и Азаревичсон? Где жесткое "нет"? Понятно Сегодня не отсосный денёк. Мирский, я тебя зауважал, ежели партию создашь, а обязательно присоединюсь, да пацанов правильных приведу. Нужно нациков в стоийло поставить!

А вы литературным языком выражаться не пробовали?

Аноним: Аноним: Не ожидал от Мирского таких резких выражений. Давно пора было сказать фашистам, что они фашисты! Думаю достанется композитору "на орехи" . Фашики не прощают таких выражений не прощают. А что стухло Центральное согласие на отсос? Где оцы города Ширяукович и Азаревичсон? Где жесткое "нет"? Понятно Сегодня не отсосный денёк. Мирский, я тебя зауважал, ежели партию создашь, а обязательно присоединюсь, да пацанов правильных приведу. Нужно нациков в стоийло поставить!А вы литературным языком выражаться не пробовали?

Конечно не пробовал. Он его не знает.Вот сделают государственным , пойдет на курсы, там подучат , раз не смогла семья и школа, получит категорию, и тогда может сможет связно выразить свою мысль , не прибегая к жаргону.

извините,что встреваю,но одни гуманитарии уже страну профукали,пора браться за дело людям ,может и не умеющим красиво говорить,но умеющим реально работать на благо страны!

Аноним: извините,что встреваю,но одни гуманитарии уже страну профукали,пора браться за дело людям ,может и не умеющим красиво говорить,но умеющим реально работать на благо страны!

Это вы себя имели ввиду ?

Для тех кто с первого раза не понял. Фактическое преимущество русского языка в Латвии
создала советская империя . Она , используя географическое положение Латвии , её
сохранишийся отчасти европейский уклад , поддерживая на несколько более высоком
уровне снабжение вновь присоеденённой республики.( Ведь уровень жизни в довоенной
Латвии был несравним с уровнем жизни советской России , он был даже выше чем в
фашисткой Германии ибо Латвия не готовилась к войне), Москва ,в интересах империи ,
напичкала Латвию промышленностью , основанной на привозной рабочей силе. При этом
государство ничего не делало для интеграции (не путать с ассимиляцией) переселенцов в
латвийское общество. Два урока латышского за неделю в русской школе не обеспечивали
возможности общатся по латышски. Дети военных и те кто первые два года учились не в
Латвии вообще освобождались от уроков латышского. Люди закончившие ВУЗ в русском
потоке немогли применить свои профессиональные знания в латышской среде. Про
обучение латтышскому взрослых вообще речи небыло, в отличии от цивилизованных
стран где для переселенцов создаются условия для изучения местного язика и создаȨтся
обстанивка необходимости этого. Москве нужна была лиш видимость национальной
политики. В результате этого потомственные жители Латвии Вынуждены были
заговорить порусски (между прочем; латыши все до единого заговорили со своими соседями , сослуживцами и незнакомыми по русски , идя на встречу таким же жертвам режима - это по поводу отношения латышей к русским). Через поколение среди латышей полавились люди потерявшие навыки общения на латышском языке не покидая пределов Латвии. Почему , когда окупационный пежим пал , Латвия должна закрепить законодательно фактическое преобладание язика соседней империи. Только потому , что часть советских переселенцев и некоторых жертв советского режима ненавидящих всё Латвийское хотят сохранить языковый комфорт . Кто может обеспечить национальный комфорт русским, живущим не в одном поколении, во Франции. Если национальный комфорт будут испытывать нацменьшинство - значит дискомфорт будут испытывать большинство. Неужели это непонятно.

порт-лодка-швеция

"Для тех кто с первого раза не понял. Фактическое преимущество русского языка в Латвии
создала советская империя "

А ничего, что тут 300 лет была Российская империя? Или до 1918 года тут вообще чёрная дыра была?

Бедный оскарблённый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если мозгов не хватает выучить язык в той строне в котрой живёшь, то незачем лезть в Эвропарламент!!!!!!!!!Там ещче больше языков нужно знать!
А поспать можно в другом месте!

1.уровень жизни в городах довоенной латвии был ниже чем в россии, а на селе наоборот.
2.я не знаю государств, которым вредило развитие промышленности,исключение из правила Латвия после 91-ого года.
3.латышский военным был не нужен,сетодня они в Латвии, а завтра в Казахстане.
4.выпускников вузов распределяли во все уголки латвии и они в большинстве своём выучили латышский,хотя многие латыши и в 91-ом году не знали русского.
5.никто не хочет законодательно закреплять преобладание русского,требуем только равноправия.
6.до 91-ого года я не встречал ненавидящих Латвию,их создало своими действиями новое демократическое правительство.
7.дискомфорт пока что испытывают только русские,уберите языковых церберов и комфортно будет всем.

Написать комментарий