Осипов: я каждый день получаю угрозы 1

В преддверии референдума о присвоении русскому языку статуса второго государственного ситуация в стране перерастает в дикий русофобский транс. Об этом заявил лидер общества "Родной язык" Евгений Осипов.

"Буквально каждый день, от простых латышских граждан, я получаю угрозы по телефону, в которых обещание моего обезглавливания и удушения Владимира Линдермана являются, пожалуй, самым либеральным способом выразить к нам отношение", — говорит Осипов.

Он считает, что многие латышские СМИ просто захлебываются ядом русофобии, ежедневно демонстрируя лица правых политиков, призывающих латышей на баррикады.

"И эти призывы раздаются из уст персонажей, с детской непосредственностью превративших Латвию в зону отчаяния для людей, еще пока не сумевших найти возможность для переезда в более уютную страну", — указал лидер общества "Родной язык".

Осипов также отметил, что вершиной этой ситуации можно считать привлечение националами в качестве "тяжелой артиллерии" Валерии Новодворской — "человека, искренне радовавшегося захвату заложников и гибели детей в Беслане, убийству русских солдат в Чечне, взрывам домов в Москве, и считающего Шамиля Басаева героем".

"Поистине достойные попутчики у наших защитников "ядра Конституции".
Поэтому сегодня, когда окончательно сброшены маски толерантности, становится очевидным тот факт, что нытьем и уговорами, с этими политическими "брейвиками" нам не договориться.

Нужно охладить их разгоряченные умы шокирующим для всего мира результатом референдума! Необходимо просто дать сдачи, как зарвавшемуся уличному хулигану", — резюмировал Евгений Осипов.


Написать комментарий

Нигде в комментариях не видно было угроз Осипову. Весь огонь на себя вызвал Линдерман.А по телефону угрожать убийством ? Неужели есть такие дураки ? Найти такого пара пустяков.