Самая дорогая Toyota Camry продается за $ 300 000

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Любители автомобилей, а в особенности спидстеров – сегодняшняя новость для вас. 

На продажу предлагается уникальная кастомная Toyota Camry NASCAR Edition, созданная в 2010 году и дебютировавшая на тюнинг-шоу SEMA. Она щеголяет солидным ценником в $ 300 000 и позиционируется, как "самая дорогая Toyota Camry в мире".

В создании этого автомобиля приняли участие ведущие специалисты и дизайнеры компании RK Motors. Они взяли за основу двухдверное купе Toyota Camry 2010 и превратили его в самый настоящий гоночный спорткар NASCAR. Автомобиль получил полный аэродинамический спортивный обвес, противотуманные фары, карбоновую радиаторную решетку, карбоновое зеркало заднего вида и задний спойлер. Довершают экстерьер 20-дюймовые колесные диски TSW Jarama с автошинами Michelin Pilot.

Но главная прелесть этого уникального автомобиля скрывается под капотом – двигатель TRD NASCAR V8 мощностью 680 л.с., который в сочетании с шестискоростной механической коробкой передач Tremec T-56 Magnum со сдвоенным сцеплением творит настоящие чудеса скорости.

Салон отделан кожей черного и красного цветов и может похвастаться продвинутой акустической системой от Pioneer и Boston Acoustics. Кроме того на автомобиль установлен ряд полноразмерных задних сидений.


Написать комментарий