Челюсть Элвиса Пресли уйдет с молотка

фото zhaba.ru
фото zhaba.ru

Аукционный дом Omega Auctions выставил на торги довольно необычный экспонат – гипсовой слепок челюсти легендарного исполнителя и короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Аукционные дома давно пора сделать частью мирового шоу-бизнеса – судя по тому, какими экспонатами они торгуют. С торгов уходят не только картины и драгоценности покойной актрисы Элизабет Тейлор или знаменитая перчатка Майкла Джексона, но и куда более личные, даже интимные вещи знаменитостей.

Так, Omega Auctions представил очередной предмет продажи – гипсовый слепок челюсти легендарного певца Элвиса Пресли. Видимо, сей экспонат рассчитан исключительно на многочисленных поклонников музыки исполнителя или для чудаковатых коллекционеров. Торги должны состояться 25 февраля. Предварительная стоимость гипсовой модели зубов Элвиса Пресли – от шести до десяти тысяч фунтов стерлингов, сообщает "Комсомольская правда".

История у этого слепка довольно проста. Гипсовая челюсть была сделана стоматологом Элвиса Пресли Генри Вейссом для того, чтобы установить коронку на второй верхний резец короля рок-н-ролла, который был поврежден. Интересно, что вместе с гипсовой моделью зубов на торги выставлена и сама коронка, которая по какой-то причине так и не была установлена. Кроме коронки и слепка аукционный дом собирается выставить на торги и прядь волос легендарного Элвиса.

Между тем на челюсти Пресли "стоматологические арт-объекты" не заканчиваются. Например, в прошлом году все тот же аукцион, который, видимо, начал специализироваться на необычных экспонатах, выставил на торги зуб экс-битла Джона Леннона. Его за почти 23 тысячи евро купил канадский дантист Майкл Зук. "Я понял, что зуб Леннона станет моим, как только узнал, что он выставлен на продажу. Некоторые люди найдут его отвратительным, другие будут восхищены им", – заявил тогда новый владелец зуба Джона Леннона.


Написать комментарий