Сегодня в мире отмечают День спонтанной доброты

фото dimannb.livejournal.com
фото dimannb.livejournal.com

"Спешите делать добро", - напутствовал доктор Гааз. Видимо, именно его последователи инициировали Международный День спонтанного проявления доброты (Random Act of Kindness Day), который отмечается 17 февраля.

Этот неофициальный праздник международные благотворительные организации призывают отмечать всех людей – вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности – добрыми делами. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают нас быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.

В России и других государствах СНГ этот праздник пока широкого распространения не получил. Тем не менее, эпизодически в этот день некоторые общественные организации проводят благотворительные мероприятия.

Так что не забудьте сегодня сделать хоть маленькое доброе дело или сказать людям доброе слово. Хотя, конечно, лучше не забывать об этом каждый день.

Тем более, как утверждают психологи, это – лучший способ поднять себе настроение. Немецкие ученые убеждены, что именно в "благодарственной терапии" заключается секрет счастья.


Написать комментарий