Полиция перекрывает район похорон Уитни Хьюстон, ее мужа пустили попрощаться

фото annews.com.ua
фото annews.com.ua

Полиция Ньюарка (штат Нью-Джерси) заявила, что улицы рядом с местом похорон всемирно известной певицы Уитни Хьюстон, скончавшейся 11 февраля в возрасте 48 лет, будут заблокированы в субботу, и призвала тысячи поклонников остаться дома, передает Reuters.

Уитни Хьюстон будет похоронена в субботу после полудня по местному времени. Служба пройдет в баптистской церкви, где она пела еще в детстве. Несколько кварталов вокруг церкви будут оцеплены и фанатов не пропустят к месту прощания и похорон.

Родные и близкие Уитни Хьюстон также выступили категорически против присутствия на прощании журналистов и съемочных бригад, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на TMZ. Поэтому вход в похоронное бюро, где находится тело покойной, разрешен только по спецприглашениям. На прощании будет присутствовать 18-летняя дочь Хьюстон – Бобби Кристина, которую впервые с момента трагедии допустят к телу матери.

В опубликованном в Лос-Анджелесе свидетельстве о смерти указывалось, что певица будет похоронена на кладбище Фэйрвью в Уэстфилде (штат Нью-Джерси) в предстоящую субботу. По сведениям TMZ, гроб с телом певицы захоронят рядом с могилой ее отца – Джона Расселла Хьюстона. Такое желание она неоднократно выражала после его смерти 2 февраля 2003 года.

На похоронах также будет присутствовать знаменитый американский актер Кевин Костнер, сыгравший вместе с Хьюстон в известном фильме "Телохранитель". Актер произнесет речь в память о певице во время похорон. На церемонию приедут и такие звезды, как певица Бейонсе, рэп-исполнитель Джей Зи, телеведущая Опра Уинфри, а также британский музыкант Элтон Джон.

Похороны будут транслироваться в прямом эфире в Сети интернет.

В семье исполнительницы первоначально возникли разногласия по вопросу, где следует провести похороны. Мать Сисси Хьюстон и двоюродная сестра Дионн Варвик настаивали на Атланте (штат Джорджия), так как певица обожала этот город и частенько туда наведывалась, чтобы освежить былые впечатления. Остальные члены семьи настаивали на Ньюарке (штат Нью-Джерси), где обладательница уникального голоса родилась и выросла. Сисси Хьюстон и Дионн Варвик после продолжительных споров согласились с мнением остальных членов семьи. Последние аргументировали свою позицию тем, что якобы в глазах широкой публики малая родина – это самое подходящее место для проводов певицы в последний путь.

Мэрия Ньюарка ранее опровергла информацию о якобы запланированной на пятницу гражданской панихиде по усопшей в городском конференц-центре "Пруденшл". Все приготовления были отменены по просьбе родных и близких покойной. "Семья Хьюстон не планирует выставлять тело на всеобщее обозрение в центре "Пруденшл" в пятницу. Мы пошли навстречу пожеланиям семьи. Городские власти на готовят никаких публичных церемоний", – подчеркивалось в официальном заявлении мэра Ньюарка Кори Букера.

Напомним, тело Уитни Хьюстон было обнаружено в наполненной водой ванне в номере гостиницы "Беверли Хилтон" 11 февраля. Вызванные врачи констатировали смерть певицы. Как сообщила полиция, в номере были найдены несколько пузырьков с медикаментами, которые выдаются только по рецепту врача. Однако, по мнению следователей, объем лекарств был в пределах разумного и не вызывает подозрений.

В настоящее время устанавливается, когда именно умерла Уитни – до погружения в воду или после. Точный ответ на этот вопрос должны дать результаты вскрытия и токсикологической экспертизы. Как сообщили власти, отчет о вскрытии будет обнародован только после ознакомления патологоанатомов с заключением токсикологов.

Бывший супруг Уитни Хьюстон рэпер Бобби Браун примет участие в церемонии похорон, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на журнал People. "Бобби будет на церемонии, он будет поддерживать оставшуюся без матери дочь", – заявил в интервью журналу источник из близкого окружения Хьюстон.

По его словам, сообщения о том, что 43-летнему Брауну запретили прийти на похороны, не соответствуют действительности.

Бобби Браун был женат на Уитни Хьюстон в период с 1992 по 2007 годы. По сообщению ряда СМИ, родственники певицы обвиняют его в том, что он подсадил ее на наркотики.

Как сообщает TMZ, семья также подозревает бывшего мужа певицы в претензиях на ее наследство, размер которого оценивается в 20 млн долларов, причем эта цифра может удвоиться к концу этого года за счет увеличения гонораров от продажи песен Хьюстон.

Согласно сведениям источников издания, в первую очередь, мать поп-дивы Сисси Хьюстон имеет веские основания подозревать Брауна в желании урвать долю наследства своей бывшей жены. Он является банкротом и, как полагают в семье певицы, не просто так после гибели Уитни пытается наладить отношения с дочерью – 18-летней Бобби Кристиной. За неожиданно пробудившимися отцовскими чувствами на самом деле стоит "стремление поправить свои дела". Поэтому дочь изолировали от Брауна, который негласно объявлен персоной нон грата на предстоящих в субботу похоронах Хьюстон в штате Нью-Джерси.

Бобби Кристина является единственным совместным ребенком Уитни и Бобби. Гибель матери спровоцировала у девушки тяжелый нервный срыв. С момента трагедии Кристина уже дважды попадала в больницу в Лос-Анджелесе, куда, спешно прервав запланированные концерты, вылетел ее отец. Он выступил с официальным заявлением, согласно которому он крайне обеспокоен здоровьем дочери и делает все, чтобы она пришла в норму. Однако заявление для прессы было составлено так, что у незнакомого с ситуацией человека возникает впечатление, будто Хьюстон-младшая находится на попечении и отца, и родственников со стороны матери. На самом деле это не так. Сисси Хьюстон с остальными просто прячут Бобби Кристину от ее отца.

У Сисси Хьюстон есть веские основания ненавидеть бывшего зятя, который, по ее мнению, испортил жизнь дочери и навредил ее блестящей карьере. Ни для кого не секрет, что самая титулованная поп-певица в мире, завоевавшая за карьеру свыше 400 профессиональных трофеев, была глубоко несчастна на личном фронте. Брак изобиловал ссорами, бытовым насилием и приводами в полицию. Это обстоятельство, как считается, во многом обусловило склонность обладательницы уникального голоса к кокаину, марихуане, алкоголю и сильнодействующим препаратам.

Певица дважды ложилась на реабилитацию в наркодиспансер, объявив в 2010 году, что преодолела зависимость от наркотиков. Попытки вернуть себе былую славу, однако, удались лишь отчасти. Альбом I Look For You 2009 года обрел статус платинового. Однако тур, предпринятый в поддержку следующего альбома Good Morning America, фактически провалился. Голос певицы был уже не тот, что прежде, сочла разочарованная публика.

Пока не известно, составила ли Хьюстон завещание. Если нет, то гонорары от продажи песен в исполнении Уитни будут отчисляться ее дочери.


Написать комментарий