Мазпулки – идеи, работа, уверенность и виденье будущего 1

фото publika.lv
фото publika.lv

С такими убедительными мыслями встретились мазпулки и их руководители из Резекне, Лудзы, Межвидов, Карсавы, Циблы и Пудинавы, чтобы вместе провести два дня, делая добрые дела.

Одна из наших основных задач – любовь к природе, осознание того, что ты один из лучших помощников и создателей красивой окружающей среды. Поэтому и на этот раз, основная цель – активно участвовать в исследовании леса. При сотрудничестве с добровольцами из Циблского мазпулка, мы отправились в лес, чтобы изучать животных: косуль, оленей, кабанов, зайцев и др.; следы, чтобы на санках добраться до леса и отнести мешок с зерном в качестве корма для животных.

Мне кажется, что каждый мазпулкс был очень горд, что мог повесить на ветки яблоки, капусту, морковь, высыпать зерно в кормушку, сделать такую хорошую работу, помогая обитателям леса. Особый интерес у нас вызвала смотровая башня, установленная охотниками (может быть это был пункт наблюдения?), чтобы заметить какое животное приближается к кормушке, или становится жертвой охоты.

Я думаю, что лес привлекает не только летом, но и зимой, так как снег под ногами даёт ощущение чего-то чистого и светлого. Во время семинара не обошлось и без зимних радостей, спусков с высокой Макашанской горы и катания на санках. 

В завершении было приятно создать большой круг дружбы и подумать как о хороших, так и может быть о неудавшихся вещах. На этот раз всё удалось! Мы понимаем, что работа, тот кто её делает и то, что сделано, это вещи, которые не отделимы друг от друга. Это особенно заметно среди мазпулков и мы готовы делать добрые дела. 


Написать комментарий

Молодцы,вот так надо воспитывать детей.Прививать им любовь к Родине.Не надо пачкать чистые детские души расисстской ненавистью.