Гус Хиддинк сенсационно возглавил «Анжи» 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Гуус Хиддинк подписал контракт на полтора года, официально о его назначении наставником команды будет объявлено в течение 24 часов.

Пост главного тренера "Анжи" стал вакантным 13 февраля, когда в отставку ушел Юрий Красножан, назначенный в декабре и не успевший провести с командой ни одного официального матча. Красножан объяснил свою отставку "расхождением в основных принципах управления коллективом".

На днях британская газета The Daily Telegraph написала, что махачкалинский клуб предложил тренеру зарплату 10 миллионов евро в год.

Если верить голландскому изданию Voetbal International, помощниками Хиддинка в "Анжи" станут бывший тренер голланского "Утрехта" Тон дю Шатинье и Желько Петрович, ранее работавший в Японии. Останутся ли в "Анжи" нынешние члены тренерского штаба, не уточняется.

Голландец присоединится к "Анжи" на тренировочном сборе в Турции.

Последним местом работы Хиддинка была сборная Турции, которую он покинул в ноябре 2011 года после неудачи команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года.


Написать комментарий

Требуется футбольный и баскетбольный скаут в Даугавпилсе. Необходимые требования: понимание спортивных игр, хорошее владение английским. Требуются крайне ответственные люди. Заинтересованым лицам просьба писать на gluk_@inbox.lv .