В Даугавпилсе планируют начать выпускать вагоны 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщает сайт газеты «Бизнес и Балтия», дочернее предприятие латвийской железнодорожной компании Latvijas dzelzcels (LDz) – LDz Ritosa sastava serviss – совместно с иностранным инвестором через год может приступить к изготовлению железнодорожных вагонов в Даугавпилсе.

«Мы учли намерение правительства оказать поддержку Латгалии, где много свободной рабочей силы, наши стратегические интересы и то, что в Даугавпилсе находится хорошая база нашего дочернего предприятия LDz Ritosa sastava serviss, на которой ремонтируются локомотивы и вагоны, в том числе – привезенные в Латвию из других стран. Именно на даугавпилсской базе можно сформировать совместное предприятие с иностранным инвестором. Уже поступили и конкретные предложения от инвесторов», – отметил вице-президент LDz Эдвин Берзиньш, пишет сайт газеты.

Планируется, что в Даугавпилсе будет осуществляться не весь процесс производства железнодорожных вагонов, а только их комплектация.

Обратившись за комментарием к руководителю Отдела развития бизнеса даугавпилсской думы Владимиру Надеждину, услышали, что точной информации о запланированном изготовлении вагонов в нашем городе у него нет. В. Надеждин добавил, что данное производство вполне возможно, ведь у предприятия на территории Даугавпилсе хватает активов: тут работает большое количество человек, имеется мощный станочный парк, достаточно большие производственные площади.

В. Надеждин также отметил, что сборка вагонов в Даугавпилсе достаточна перспективна, ведь в Латвии сейчас наблюдается катастрофическая нехватка вагонов, которые сданы в аренду другим странам. В свою очередь, задумка несет ряд положительных моментов и для Даугавпилса конкретно, в том числе – новые рабочие места.

 


Написать комментарий

сомнительная польза от этого городу.пусть латыши этим занимаются

Очень смешная новость-на ЛРЗ вагоны!))))-и не ремонтировать-выпускать,жаль не сказали в каком кол-стве! Если это так)))),то безработица в Даугавпилсе исчезнет и все вернуться из Англии вагоны выпускать)))))

Латрус: Очень смешная новость-на ЛРЗ вагоны!))))-и не ремонтировать-выпускать,жаль не сказали в каком кол-стве! Если это так)))),то безработица в Даугавпилсе исчезнет и все вернуться из Англии вагоны выпускать)))))

Смешон ты сам,балаболка,лишь бы пукнуть!;)))О ЛРЗ вообще здесь не упоминается.

ну вагонка и что это меняет-Вы-т сами знаете что такое запустить производство-так что балаболка не я ,а Вы!)))

Да вы что ребята-новое производство с нуля построят))))

Написать комментарий