Рунгайнис: пенсионный возраст надо поднять до 75 лет 63

mixnews.lv
mixnews.lv

Пенсионный возраст в Латвии надо увеличить до 75 лет. В свою очередь досрочный выход на пенсию должен зависеть от количества детей в семье, считает финансист Гирт Рунгайнис.

"За одного ребенка — два года, за двух — еще два года, за третьего — есть шесть лет. Если есть три ребенка, на пенсию можно в 65 лет", — пояснил эксперт изданию Diena. Если же Латвия не хочет увеличивать пенсионный возраст, остается за очень короткое время обеспечить высокий уровень зарплат и конкурентоспособные товары и услуги.

"Это театр абсурда. Полтора работника содержат одного пенсионера… Мы, люди в возрасте от 35 до 55 лет, платим крупной когорте пенсионеров, но никто не будет платить нам самим", — пояснил Рунгайнис.

Демограф Илмар Межс также поддерживает предложение об увеличении пенсионного возраста. В противном случае, уже через пять-десять лет большую часть основного бюджета страны придется тратить на выплату пенсий. В Латвии давно пора подумать об оказании поддержки молодым семьям, добавил он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 43 комм.

Давай сразу с работы и в гроб(если доживем до 75)!!!Мужчины -точно не дотянут!!!а какому работодателю нужен работник даже в 60!!!

За что Прейли обидел ? Нехорошо.

Аурода,кем работали родители этого урода,пусть спросит у них,тяжело ли работать физически,и возможно ли проработать до 75 лет.Он то конечно сможет содержать своих родителей,сидя в кресле и получая за это миллионы.Анадо подумать и о всех людях(ГОСПОДИН БАНКИР).

давай сначало введем прогрессивный подоходний налог

Что ж ты дядя скромничаешь, А может лучьше вообще убрать пенсии. Это ж сколько денег упадет вам в карманы.

Не в обиду пожилым, не знаю каким я буду в 75, но это факт, что человека в возрасте держать на работе не выгодно по многим причинам: 1. часто болеют 2. не способны (в большинстве) работать с новыми технологиями 3. устают и их производительность гораздо ниже. Это настоящее издевательство над людьми

Ну если с экономикой и демографией ничего не изменится тогда хочешь не хочешь, а придется...

пара давно брать лопаты и ломы и гнать наше правительства

Слышь милАй а если не дожил до 75 пусть родственники платят налог на недоплату.
Наверно не читал книгу Валдиса Домбровскиса как он вылез из кризисной ямы.

иж, а о своей пенсии думает!!!1а кому 62- работайте- ну и дрянь!!!1111

srednij vozrast zizni v Latvii,esli ja ne osibajusj,68 let.vot i ekonomija,platitj ne nado osnovnoj casti ljudej

Полный ДЕБИЛ... и такие нами управляют. Будущий обречённый пенсионер.

Аноним: Он дурак или из Прейли? А детям своим говорил, говорю и буду говорить, что-бы заканчивали учебу и уезжали-бы куда угодно, но подальше от этого "песенно-языкового рая". А потом и нас, родителей, заберете! Зачем кормить эти жирные рожи с заплывшими салом извилинами?

Уважаемые НЕГРАЖДАНЕ, ну и на какой черт Вам это латвийское гражданство?
Чтобы потом умирать с голода, не имея работы или не имея уже здоровья чтобы работать?
Слава БОГУ Россия добровольно взяла на себя, после развала Советского Союза, обязательства перед апатридами(aliens) то есть негражданами.
Пусть это чертово гражданство берут люди молодые-- им надо как-то кормится самим и детей своих кормить, то есть иметь возможность свободно работать по всей Европе, а к 50 годам мы не нужны работодателям ни здесь ни в Европе.
К сожалению, мы не всегда понимаем перспективу...

resna purna

Аноним: Полный ДЕБИЛ... и такие нами управляют. Будущий обречённый пенсионер.

Раз вы такой умный, почему вы нами не управляете? :)

Господин Рунгайнис а вы пробовали когда либо работать или только делали детей?На вашей работе можно жопу растить до 90лет!!!

Аноним: Аноним: Аноним: За что Прейли обидел ? Нехорошо.Просто подобным идиотизмом страдают большинство выходцев из этого городка, пролезшие на должности в Д-пилс или ригу. Проверено!!!

Я не из Прейли, но лучше извинись...

Я, как гражданин, горд за свою страну, где министрами могут быть люди без высшего образования,это - демократия...
Решение любой проблемы всегда лежит на поверхности....что мешает организовать референдум среди граждан о двойном гражданстве???? Это будет ещё та ,,фишка,, для правящей элиты...

Представляю у нас на заводе, где молодым тяжковато, деда в 70 лет )))) Просто не реально. И смех и грех

просто нет слов !

Этого жирного свинью надо бить плетьми одну неделю,потом на дыбу,а уж после на кол сажать!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий