Гулбис в новом рейтинге ATP опустился на восемь позиций

фото thetennistimes.com

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис в новом рейтинге ATP опустился на восемь позиций и занимает 78-е место.

На прошлой неделе Гулбис участвовал в турнире серии "ATP World Tour 500" в Мемфисе и не прошел во второй круг, уступив канадцу Милошу Раоничу.

Победителем турнира в Мемфисе стал австриец Юрген Мельцер – за неделю он поднялся с 38-го на 19-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает официальный сайт этой организации. В финале "ATP World Tour 500" австриец взял верх над Милошем Раоничем из Канады. Раонич поднялся в рейтинге с 35-го на 24-е место.

Кроме улучшения позиций Раонича и Мельцера, других заметных изменений в верхушке рейтинга ATP не произошло.

Звание первой ракетки мира сохраняет серб Новак Джокович. Лучший из россиян Михаил Южный занимает 34-е место.
В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) за неделю тоже не произошло существенных изменений. Лидером рейтинга осталась Виктория Азаренко из Белоруссии, второй ракеткой мира – россиянка Мария Шарапова.