Ушаков: очень интересно, и что же все-таки употребляет банкир Рунгайнис? 6

фото euromag.ru
фото euromag.ru

Мэр Риги Нил Ушаков (ЦС) в своем микроблоге Twitter довольно резко прокомментировал высказывания инвестиционного банкира Гирта Рунгайниса о пенсионном возрасте.

Ушаков пишет: «Банкир Рунгайнис предлагает пенсионный возраст повысить до 75 лет. На прошлой неделе о говорил о пьянстве на православное Рождество. Интересно, что же он все-таки употребляет?».

Следует напомнить, что Рунгайнис назвал предложение сделать Православное Рождество 7 января праздничным днем безответственным, так как это, по его мнению, может нанести латвийской экономике ущерб в сотни миллионов латов.

Банкир указал: введя в Латвии режим выходных, который сейчас действует в России, и учитывая большую долю русских в латвийском обществе, экономика может быть парализованной на неделю — с Нового года до 7 января.

«Экономика будет неэффективной, так как страна будет парализована пьянством», – считает Рунгайнис, добавляя, что «те, кто сейчас безответственно рассуждает об этой идее, либо простаки, либо вредители».
 


Написать комментарий

Получается это русские развалили здесь всё.Унас так много праздников,что мы умудрились всё пропить,в то время,как граждане некоторые(латвийцы),за границей,убивают своих жен,бомжуют в Лондоне,занимаются сутенёрством в России,воруют продукты из магазинов в Германии,обворорывают дома в Англии,грабят квартиры и избивают граждан ТЕХ СТРАН,КУДА ИМ РАЗРЕШИЛИ УЕХАТЬ НА ЗАРАБОТКИ "РОДНЫЕ ЗАБОТЛИВЫЕ МИНИСТРЫ",что б (латвийцы)не нахватались дурных примеров ЭТИХ РУССКИХ АЛКАШЕЙ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ.Браво господа!Вас скоро поганой метлой погонят отовсюду.Есть же поговорка:"Язык до добра не доведёт","Язык мой,враг мой".

Явно марихуану-стою высоко,гляжу далеко,

Нил держись Хоть одна умная голова на небосклоне дибилизма Кто правит страной просто ужас Фашисты по улицам ползают Одни педики у власти ДЕРЖИСЬ НИЛ МЫ С ТОБОЙ

А как на счет повальной государственной пьянки (аж целых 2 дня) на языческий праздник Лиго? Так почитаемый истинными, "правильными" жителями Латвии! Или этот обдолбанный банкир считает, что латыши на Лиго не жрут шашлыки под водку с пивом?
Экономить, так экономить. Упразняем празднование Лиго, 18 ноября, Нового года (или титульные минералочкой встречают-провожают). Ну и до кучи 1 и 4 мая. Что уж там... Раз упитый банкир оценил 1 день русскаго рождества в сотни миллионов латов, то тут мы 700 миллионов экономим.
Во как, я тоже могу называть себя экономистом-экспертом доморощенным?

aspid: А как на счет повальной государственной пьянки (аж целых 2 дня) на языческий праздник Лиго? Так почитаемый истинными, "правильными" жителями Латвии! Или этот обдолбанный банкир считает, что латыши на Лиго не жрут шашлыки под водку с пивом? Экономить, так экономить. Упразняем празднование Лиго, 18 ноября, Нового года (или титульные минералочкой встречают-провожают). Ну и до кучи 1 и 4 мая. Что уж там... Раз упитый банкир оценил 1 день русскаго рождества в сотни миллионов латов, то тут мы 700 миллионов экономим. Во как, я тоже могу называть себя экономистом-экспертом доморощенным?

Ну они же латыши,вы представляете вообще их без песен и плясок,если праздников не будет и латышей не будет,а как мы без них?МИР РУХНЕТ БЕЗ ЛАШИЦКОГО ЯЗЫКА..................

Аноним:,а как мы без них будем?

Лично я очень даже хорошо буду.

Написать комментарий