Политик: Партия реформ Затлерса хочет привлечь нелатышей 1

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Партия реформ Затлерса хочет привлечь в свои ряды значительное количество нелатышей, заявил изданию Latvijas Avīze исполнительный директор ПРЗ Иво Валдовскис.

"У нас поставлена "тихая" цель — было бы неплохо, если бы через три года в ПРЗ работало около 20% нелатышей", — отметил он. "Это число в известной степени представляет пропорцию избирателей. И мне кажется, что надо развивать путь вовлечения", — сказал Валдовскис.

В ПРЗ полагают, что вполне реально сотрудничать с русскоязычными, которые сами заинтересованы в участии в политических процессах. "Они станут лояльными не через газетное общение, а в момент, когда увидят плоды труда, который они, участвуя в процессе, осуществляют на благо общества вместе с латышами", — пояснил он.

Валдовскис также уверен, что в Латвии проживает большое количество нелатышей, лояльных государству. "Не надо говорить, будто в Латвии нет лояльных русскоязычных. Вопрос в том, каков их удельный вес сегодня, и какой удельный вес можно достигнуть через определенное время", — считает политик.

При этом Валдовскис признал, что всегда будут и "нелояльные русские". "Нам надо увеличить удельный вес первых [лояльных]. Организация должна быть готова принять людей, которые разделяют наши ценности", — добавил он.

 


Написать комментарий

Боюсь, что пока главной Вашей ценностью будет "дорваться до кормушки", не очень много лояльных наберется (причем независимо от национальности)