Минблаг изменит критерии получения социальной помощи 2

фото deti-life.ru
фото deti-life.ru

Минблаг планирует дополнить критерии, по которым присваивается статус малообеспеченного, и таким образом облегчить административные процедуры по присвоению такого статуса. Об этом пишет ir.lv.

Поданные на рассмотрение госсекретарей поправки предусматривают, что среди источников доходов претенденты на статус малообеспеченного должны будут указывать также те доходы, которые нельзя подтвердить и о которых нет никакой информации, например, если человек получил подарок – это придется учитывать.

Также нужно будет указывать доходы от хозяйственной или профессиональной за последние три календарных месяца. Сейчас нужно указывать доходы за прошлый календарный год.

Изменения касаются и безработных – в дальнейшем, находящиеся в трудоспособном возрасте люди, которые желают получать социальную помощь от самоуправления, должны быть зарегистрированы как безработные в Госагентстве занятости. Согласно сейчас действующим нормам, на помощь мог рассчитывать и безработный, не оформленный соискателем работы.


Написать комментарий

если человек получил подарок – это придется учитывать
---------------------------------------------------
a esli v musornike nashel butilku????a dve????

точно давайте все усложним чтобы старые больные люди. загибальсь по дороге и в очередях за очередной пачкой бумаг в информациооный то век.

Написать комментарий