Руководство Министерства экономики посетит Резекне с целью поддержки предпринимательства

фото nekrize.lv
фото nekrize.lv

На этой неделе представители Министерства экономики отправятся уже во второй визит в Латгалию, чтобы на месте ознакомиться с деятельность нескольких предприятий, а также встретиться с различными представителями края с целью обсудить вопросы способствования предпринимательской деятельности в регионе.

В среду, 7-го марта, представители Министерства экономики посетят Балви и Лудзу; в четверг, 8-го марта, представители министерства посетят Резекне, портал информирует руководитель отдела Общественных отношений Министерства экономики ЛР Эвита Урпена.

Представители МЭ на месте ознакомятся с деятельностью двух Резекненских предприятий – SIAVEREMS” un SIALEAX Rēzekne” – встретятся с руководством предприятий и обсудят актуальные для предпринимателей вопросы. Цель МЭ – узнать мнение предпринимателей относительно административных и других препятствиях, которые в данный момент мешают развитию предпринимательской деятельности, и найти решения, как их устранить, и как способствовать дальнейшему развитию коммерсантов.

Также планируется разговор об инструментах поддержки предпринимательской деятельности с руководством дум Балвского и Лудзенского краев, Резекненской городской думы, Резекненского отделения Латвийской Торгово-промышленной камеры, Резекненского общества предпринимателей, Резекненской СЭЗ, руководством и предпринимателями инкубатора Резекненской высшей школы. В этих беседах планируется обсудить уже открытые программы поддержки и интерес коммерсантов к ним, а также ход осуществления программ поддержки бизнес-инкубатора, чтобы бизнес-инкубаторы стали еще более масштабными инструментами поддержки новых коммерсантов в регионе.

Со стороны Министерства экономики в визит отправится заместитель государственного секретаря по вопросам конкурентоспособности народного хозяйства Андрис Лиепиньш, директор департамента введения фондов ЕС Эдмунд Валантис и директор департамента политики Строительства и жилья Илзе Оша. Участие в визите также примет представитель департамента Инвестиционных проектов Латвийского Агентства Инвестиций и развития Янис Волбертс.

SIALEAX Rēzekne” представляет одно из предприятий по металлообработке LEAX Group в Латвии и Швеции. Основные направления деятельности предприятия – осуществление серийных работ по металлообработки, изготавливая детали для автотранспорта, горной промышленности, производства инструментов, для отрасли индустриальных и электрозаготовок.

SIAVEREMS” является дочерним предприятием AS „Latvijas Finieris”, которое специализируется в лесообработки, деревообработки, закупке и оптовой торговле деревоматериалами. SIAVEREMS” было создано как пункт по закупке фанерных блоков в Резекне. Предприятие с 2007 года занимается производством березовой клееной фанеры большого формата, которую экспортирует в страны ЕС, Японию и США. 


Написать комментарий