В Резекненской больнице будет вытрезвитель 3

фото vietas.lv
фото vietas.lv

9-го марта 2012 года на очередном заседании Резекненской городской думы, основываясь на заключенный с SIA "Rēzeknes slimnīca" договор об оказании услуг по обслуживанию здоровья, было принято решение на базе наркологического отделения больницы осуществлять услуги вытрезвителя в городе Резекне.

Для покрытия расходов на эти услуги из городского бюджета на непредвиденные случаи выделено 12 240 латов (17 латов в сутки). Договор заключен до 31-го декабря этого года.

Основываясь на информацию SIA "Rēzeknes slimnīca", за последние 9 месяцев «бесплатные» услуги детоксикации были оказаны 843 лицам (в т.ч. задекларированные в городе Резекне жители – 309 человек, задекларированные в Резекненском крае – 237 человек, задекларированные в Вилянском крае – 49 человек и задекларированные в Лудзенском крае – 149 человек).

Оценив общую ситуацию, Резекненская городская дума попросила и другие самоуправления Латгальского региона (Лудза, Виляны, Резекненский край) рассмотреть вопрос о сотрудничестве в данной сфере. Каждое самоуправление могло бы оплачивать расходов за лиц, задекларированных на своей административной территории, которые окажутся в палате детоксикации, и которым будет оказана эта услуга, таким образом, процессы вытрезвления в Латгальском регионе осуществлялись бы общими силами. В свою очередь ни одно из вышеупомянутых самоуправлений не поддержало подобное сотрудничество и отказало Резекненской городской думе. 


Написать комментарий

Ну и дураки.

не тока в Д-пилсе деньги отмывают!

Правильно нужно как в Д-пилсе иметь свои репрессивный механизм , там тоже есть неугодные власти люди. Браво!!!

Написать комментарий