Охотник за нацистами: проблема не в исторических фактах, но в интерпретации 1

obozrevatel.com
obozrevatel.com

Представители «Объединения против нацизма» сегодня возложили венок к памятнику Свободы в память жертв нацизма.

Вместе с ними в церемонии участвовали руководитель Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф, евродепутат Татьяна Жданок, член Латвийского антифашистского комитета Иосиф Корен и др.

Как заявил журналистам после церемонии Зурофф, проблема не в исторических фактах, а в их интерпретации. Он назвал ложью утверждения о том, что латыши, которые воевали на стороне нацистской Германии, делали это ради независимой Латвии. По словам Зуроффа, многие из тех, кто служил в легионе, уже до этого совершали преступления.

В 9 часов в гостинице Royal Hotel FG началась дискуссия о возрождении нацизма в Латвии, в которой участвуют представители Европарламента, бывшие конгрессмены и лидеры еврейской общины США, философ Моника Ловенберг, руководитель Центр Симона Визенталя Эфраим Зурофф, руководители антифашистских организаций Латвии, Литвы и Эстонии. На дискуссию, которая продлится до 18.30, приглашены также депутаты всех фракций Сейма.

В 10.30 «Объединения против нацизма» проведет напротив Бастионной горки акцию протеста против возрождения в Латвии нацизма и шествия Waffen SS.


Написать комментарий

Дзинтарсу надо быть осторожней-моосад всё делает без шума пыли,ну на крайний случай пока он ещё малчик язык подрежут!