В поселке Вишки Даугавпилсского края появится новая современная эстрада почти за 300 000 латов 35

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Еще в прошлом году дума Даугавпилсского края начала реализацию проекта по реконструкции эстрады в Вишкской волости в рамках проекта европейского сельскохозяйственного фонда развития (ELFLA).

Как рассказала руководитель проекта Вита Рутиня, общая стоимость проекта составляет 276 377, 39 латов, из которых Еврофонд финансирует 126 000 латов, что составляет 90% от общих затрат. Планируется, что завершится реконструкция к 1 октября 2012 года.

 Эстрада в поселке Вишки была построена еще в конце 60-х годов XX века и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. Согласно проекту реконструкции, здесь будет сохранен общий внешний вид сцены, останутся пешеходные дорожки и зрительные места. Предполагается новой сцене придать округлую форму, а скамейки для зрителей будут соответствовать ее форме. Всего же отремонтированная по-европейски эстрада вместит 1 080 зрителей и еще 600 мест для хористов.

Будут перепланированы также здания первого этажа, где разместятся две раздевалки с душем и туалетом, рабочее помещение и хранилище для реквизита. Кроме того, они будут доступны и для лиц с проблемами передвижения. Заодно построят закрытые помещения на втором этаже: там будут классы для хористов и репетиционный зал. 

Если учесть, что время от времени там проходят волостные и районные праздники, а рядом находятся два учебных учреждения: Вишкское профучилище и Шпогская средняя школа, то планируется после реконструкции вернуть эстраде статус популярного культурного объекта, на котором могут снова собираться танцевальные и фольклорные коллективы, артисты и ремесленники на общие праздники.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

ну да 17:03
....
когда вы тупые нытики передохнете земля станет чище. этож русские края-при чём латыши? сьезди в псковщину-псмотри как твои рассееяки все красиво развили
_____________________________________________________
.....да ну?...ну да!....
....за нытика ты ещё ответишь....
....для тебя,смерда....эту технологию воровства бабок денег знаю изнутри,....и знаю как лепятся эти европроекты.....и знаю,что в эту эстрадную эстраду,(которая никому не нужна),от силы вмантулят тыщ 20-40....
....а остальное разрисуют голубыми красками в сметах и процентовках....это мне напоминает неумеручее произведение Ильфа и Петрова....о Нью-Васюках....
....учи матчасть....болезный...
....а Россею не цапай своими немытыми пакшами.....там заправляют ЖИДЫ, Путин и Медмедев....типа....
....пока эту жидовскую мразь не поднимет народ на вилы,до тех пор Псковщина будет дышать медленно...

Белогвардеец: Районом управляют никчемные и простоватые бабы и Куцинс

Пёс смердящий, тебе вторую ногу отломать?

О России, тоже и о Латвии

http://www.youtube.com/watch?v=630L1DCUBzI

Аноним: Как рассказала руководитель проекта Вита Рутиня, общая стоимость проекта составляет 276 377, 39 латов, из которых Еврофонд финансирует 126 000 латов, что составляет 90% от общих затрат. Планируется, что завершится реконструкция к 1 октября 2012 года. ------------------------------------------ Зае...сь, арифметика! Браво! 126 000 лат от 276 377 лат это 45%. Но Вита Рутиня насчитала ажно 90%. Кто пиз..т? Рутиня или редакция?

Лень считать. Никто не п.здит. Возьмите калькулятор. 126 тысяч это 90% от РЕАЛЬНЫХ затрат. Вычислите реальные затраты, вычтите их из общих затрат и получите сумму, которая "разбежится" по карманам в виде откатов... Она просто... проговорилась... :)

Белогвардеец: Районом управляют никчемные и простоватые бабы и Куцинс с Сашкой Айзбалтом... Где агрономы, зоотехники, механики?????? Быдло выбрало себе подобных и теперь возмущается!!!!! 19 волостей голосовало за лпп\лц!!!! Собирайте теперь урожай товарищи маргиналы, плебс и прочий никчемный хлам.....

Сколько земли лично вы запахали? Сколько урожая с нее сняли? Поделитесь с народом! :)

Баня для латгальца роскошь! Вы хоть раз видели, чтобы Эйгимс в баню ходил?

Послушайте! Это какой-то кошмар! Тут и копаться в документах не нужно, чтобы понять что приближённые к этой сочной идеи поимеют свою долю и не маленькую. Просто песец. Будем плясать и петь хоть голодные, хоть голые :-(

Не будем плясать. Нет кому плясать.

винтаж: Белогвардеец: Районом управляют никчемные и простоватые бабы и КуцинсПёс смердящий, тебе вторую ногу отломать?

В авиации говорили , что на "винт" можно намотать только триппер! Успехов, засранец!

Ты уже и так оловянный солдатик с однлй ногой, так ещё и с оловянной головой. Дальше окопного юмора у тебя никак. И не делай умного лица, ты офицер.

винтаж: Ты уже и так оловянный солдатик с однлй ногой, так ещё и с оловянной головой. Дальше окопного юмора у тебя никак. И не делай умного лица, ты офицер.

Открой личико винт с питчевой резьбой!
Произведу глубокую реставрацию! Давай встретимся!

Больничная койка,
Казённый матрас,
Корчится в муках,
Игорёк пидарас!

Белогвардеец- Винтажу: винтаж: Ты уже и так оловянный солдатик с однлй ногой, так ещё и с оловянной головой. Дальше окопного юмора у тебя никак. И не делай умного лица, ты офицер.Открой личико винт с питчевой резьбой! Произведу глубокую реставрацию! Давай встретимся!

Вот и мой беглый денщик объявился. Небось с Пихто нужники в Германии чистил. Душонка холуйская денщкика. Фу, как дерьмом прёт. Пшол вон, Дорофеев. Запорю батогами.

полковник Татищев 10:56

Вот и мой беглый денщик объявился. Небось с Пихто нужники в Германии чистил. Душонка холуйская денщкика. Фу, как дерьмом прёт. Пшол вон, Дорофеев. Запорю батогами.
______________________________________
....каму чяво,а вшивому обосрацца,.....никак не пойму.....ты за красных,али за пиндосов?.....чую по проводам,.....что очко твоё уже никем не испугать......типа....натруженное...

Сортирный гауляйтер Пихто эстрадную тему не рассекает!

В городе двое засранцев! Один с психбольницы не вылезает и является царём у молочных братьев ..., а другой в коленнолоктевой позе ждёт подачек от Янки Толстого. Мордвин , ты согласен?

Мордвин! Иди на свой безлюдный и идиотский сайт , где картинки твоего сынули не поддаются критике с точки зрения аксонометрии и диметрии....

А кто на вашей эстраде будет петь и танцевать вашу педрилалу и трим цим цим вы подумали?

Пусть я мокошь, пусть я эрзя,
Кутак, мой в виде трофея,
Торчать будет не зря,
Во рту у Дорофея.

Вот бы фото Вишек и Шпоги кто выставил Скучаю по родине Родилась и выросла там Вышла замуж и кто знал что так повернется и теперь трудно попасть на родину на могилу родителей

Написать комментарий