Вишки

Жителям Вишкской волости вручили грамоты за спасение тонувшей девушки 12 03.08.2023

3 августа самоуправление Аугшдаугавского края наградило благодарственными грамотами двух жителей поселка Вишки – за смелость и самоотверженность при спасении жизни других людей. Об этом сообщает краевая дума.

В Вишках состоятся 31 Летние спортивные игры Земессардзе 26.07.2023

С 28 по 30 июля в поселке Вишки Аугшдаугавского края пройдут 31 Летние спортивные игры Земессардзе. Целью спортивных игр является содействие развитию физической подготовки и спорта в Земессардзе а также выявление лучших структурных подразделений и отдельных спортсменов.

Аугшдаугавский край посетила делегация из Хасбергена 4 05.07.2023

29 июня Вишки посетила делегация из Хасбергена (Германия, район Оснабрюк). Гости обсуждали возможности сотрудничества между самоуправлениями в сфере образования и изучения еврейской культуры. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

В Вишках отметили Лиго (фото) 27.06.2023

23 июня на Вишкской эстраде и стадионе проходил крупнейший в Латгалии фестиваль, посвященный празднику Лиго – Leigū Vyškūs 2023, который собрал почти 2 000 жителей. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Жителей приглашают отпраздновать Лиго в Вишках 6 05.06.2023

23 июня в 20:00 всех приглашают принять участие в веселом праздновании Лиго на эстраде в Вишках на берегу живописного озера Лукна. Популярный и известный главный герой фестиваля Казимир Адамович, планирует в этом году попробовать себя в киноискусстве и обещает захватывающую и насыщенную программу, сообщает муниципальное агентство TAKA.

Министр образования и науки посетила "Вишки" 8 27.03.2023

24 марта министр образования и науки Латвии Анда Чакша посетила место реализации образовательных программ Латгальского индустриального техникума "Вишки". Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Науенский краеведческий музей приглашает посетить выставку “Жизнь в местечке Вишки” 3 17.08.2022

19 августа в Науенском краеведческом музее (ул. Сколас, 1) будет открыта выставка “Жизнь в местечке Вишки”, – об этом сообщает Аугшдаугавская краевое самоуправление.

В Вишках создается современное профессиональное образовательное учреждение 4 10.08.2022

4 августа в Вишкской волости проходило заседание Комитета по развитию Аугшдаугавской краевой думы. Об этом сообщает краевое самоуправление.

На Вишкском стадионе состоится мероприятие для активной и находчивой молодежи 12.07.2022

15 июля, с 17:00 до 20:00, на стадионе Вишкской волости пройдет молодежное мероприятие Atjautības un sporta aktivitāšu diena ("День находчивости и спортивной активности"). Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

На Вишкской эстраде представят танцевальный спектакль “Наследница оборотней” 18 30.06.2022

16 июля на Вишкской эстраде будет представлен танцевальный спектакль “Наследница оборотней” (хореограф Янис Пурвиньш), который предложит по-новому посмотреть на трактовку популярного романа Илоны Леймане. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Жители Аугшдаугавского края отметили Лиго на Вишкской эстраде (фото) 7 27.06.2022

22 и 23 июня на Вишкской эстраде и на территории стадиона после двухлетней паузы состоялся долгожданный праздник "Лиго в Вишках", который собрал много жителей Аугшдаугавского края. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Янина Курсите о борьбе за Вишкский техникум 20 03.06.2022

Депутат Сейма Янина Курсите — коренная жительница Латгалии, которая переживает за будущее своего родного региона. Именно поэтому, когда еще несколько лет назад зашел разговор о закрытии Вишкского сельскохозяйственного техникума, она ринулась обивать пороги министерских кабинетов, чтобы отстоять одно из крупнейших учебных учреждений на тот момент Даугавпилсского края. Недавно вместе со своим коллегой Юрисом Пуце она побывала в техникуме, где вместе с руководством края и учреждения обсудила будущее развитие филиала «Вишки».

В преддверии праздника Лиго в Латгалии Казимир Адамович приглашает на выборы в Вишках 22 и 23 июня! 16 01.06.2022

У каждого народа издавна есть свои герои. Для американцев это «Человек-паук» и «Чак Норрис», для китайцев «Джеки Чан», а для латгальцев — Казимир Адамович, который когда-то «привел» колхоз к «Счастливому будущему», путешествовал на машине времени и нашел счастливую землю здесь в Вишках, сделал счастливыми своих подружек Броню и Веню.

В Вишкской волости НВС презентовали возможности военной карьеры (фото) 27.05.2022

25 мая на эстраде в Вишкской волости Аугшдаугавского края Даугавпилсский строительный техникум в сотрудничестве с Адажской мотострелковой бригадой и солдатами НАТО состоялось мероприятие “Возможности военной карьеры и демонстрация снаряжения”.

В Вишкской волости состоится выставка военной техники 23.05.2022

25 мая на сцене Вишкской волости Аугшдаугавского края мотострелковая бригада Сухопутных войск совместно с боевой группой расширенного присутствия НАТО в Латвии проведут познавательную лекцию для молодежи Аугшдаугавы.

В Илуксте и в поселке Вишки состоится митинг в поддержку Украины 02.03.2022

2 марта, в 18:00, в двух населенных пунктах Аугшдаугавского края состоится акция в поддержку Украины, об этом информирует краевая дума.

Э. Левитс посетил Вишки и почтил память священника В. Литауниекса (фото) 30 16.08.2021

15 августа в Вишкской римско-католической церкви Святого Иоанна Крестителя побывал президент Латвии Эгил Левитс. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

В поселке Вишки отремонтируют и утеплят здание техникума 13 21.07.2021

15 июля на заседании Аугшдаугавской краевой думы депутатами было принято решение начать реализацию инвестиционного проекта самоуправления “Упрощенное восстановление здания и инженерных сетей Даугавпилсского строительного техникума (IPĪV) «Вишки»”

Завершены строительные работы на посту ГПСС в Вишки 04.12.2020

В конце ноября завершились строительные работы на посту Государстенной пожарно-спасательной службы в поселке Вишки, и объект был сдан в эксплуатацию. Об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

В Вишки открыли передвижную выставку «Священник-мученик В. Литауниекс» 2 31.07.2020

26 июля Вишкской Римско-католической церкви Святого Иоанна Крестителя открылась передвижная выставка “Священник-мученик Владислав Литауниекс” и состоялся концерт духовной музыки. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Первые летние соревнования по легкой атлетике прошли на стадионе в Вишках 26.06.2020

Открытый чемпионат спортивной школы Даугавпилсского края по легкой атлетике, который прошел на стадионе в Вишках 25 июля, кроме хозяев собрал представителей Даугавпилса и Илуксте.

В поселке Вишки сохранится возможность получить профессиональное образование 7 08.06.2020

С 1 июля бывший Вишкский сельскохозяйственный техникум, который последние пять лет работал под эгидой Малнавского колледжа, продолжит работу как место реализации образовательных программ Даугавпилсского строительного техникума (IPĪV) «Вишки».

В Вишской волости погиб человек врезавшись в столб 11 06.06.2020

В Вишской волости Даугавпилского края, врезавшись в столб на машине и перевернувшись, погиб человек, передает госполиция.

В Вишках состоялось мероприятие по изготовлению свечей 3 19.12.2019

17 декабря в Дневном центре социального ухода Вишки, в рамках проекта, состоялось мероприятие по изготовлению свечей, в котором приняли участие 13 участников.

Ведущие легкоатлеты Даугавпилса и Даугавпилсского края набирают форму 27.05.2019

На стадионе в Вишках 26 мая прошел открытый чемпионат Даугавпилсского края по легкой атлетике.

Пожарный пост в Вишках получил новую автоцистерну 1 11.01.2019

Вишкский пост 2-й Даугавпилсской части Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы получил новую пожарную автоцистерну Man, способную перевозить 7 тонн воды. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Вишкская волость получит от самоуправления два новых автомобиля 2 19.06.2018

Даугавпилсская краевая дума утвердила решение приобрести два легковых автомобиля – для обеспечения работы агентства самоуправления «Вишки» и Шпогской средней школы. Об этом информирует краевое самоуправление.

В Вишкский центр социальной опеки доставлен микроавтобус с подъемником 4 06.06.2018

В Вишкский центр социальной опеки доставлен микроавтобус, оборудованный подъемником, для перевозки инвалидов-колясочников. Портал Gorod.lv неоднократно рассказывал о том, как долго обитатели пансионата добивались этого удобства.

Автобус с подъемником инвалиды Вишкского пансионата получат летом 1 30.01.2018

Клиенты Вишкского центра социальной опеки получат долгожданный микроавтобус, оборудованный подъемником, для перевозки инвалидов-колясочников. Новый транспорт будет доступен для них летом.

Крещенские купания на озере Лукнас (фоторепортаж) 1 22.01.2018

Большое водосвятие на озере Лукнас прошло в праздник Крещения, 19 января. После того как исполняющий обязанности благочинного Даугавпилсского округа протоиерей Дионисий Горюнов провел чин освящения воды, для желающих была предоставлена возможность погрузиться в ледяную купель.

Инвалиды Вишкского пансионата годами ждут автобус с подъемником 01.12.2017

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Илларий, который проживает в Вишкском центре социальной опеки.

Высокие результаты показали легкоатлеты на стадионе в Вишках 25.07.2017

На стадионе в Вишках 23 июля прошел открытый чемпионат Даугавпилсского края по легкой атлетике «Cerību kauss» («Кубок надежды»), в котором победители определялись в двух возрастных группах – 2002 г.р и моложе и 2001 г.р. и старше. К соревнованию вне конкурса допускались также взрослые спортсмены.

В течение ближайших 4 дней 6 000 свиней Latgales Bekons будут сожжены в крематории 30 17.07.2017

Как известно, в Даугавпилсском крае на свиноферме Latgales Bekons была обнаружена африканская чума.Сейчас в Вишкской волости, где находится предприятие, введен карантин - защитная зона в радиусе три километра и надзорная зона в радиусе десяти километров.

Вспышка АЧС под Даугавпилсом: уничтожат около 6000 свиней 26 15.07.2017

На территории хозяйства Latgales Bekons констатирована африканская чума свиней.

«Лиго в колхозе» прошло на ура! (фоторепортаж) 25 25.06.2016

Искрится костёр, у девушек на головах яркие веночки из цветов, а у парней – дубовые венки, весёлые танцы и пения в непринуждённой атмосфере…

Даугавпилсская краевая дума заключила договор о сотрудничестве с Малнавским колледжем 02.09.2015

Даугавпилсская краевая дума сообщает о заключении договора о сотрудничестве с Малнавским колледжем, который предусматривает, что структурное подразделение учебного заведения – «Вишки» в дальнейшем будет обеспечиваться со стороны колледжа технической, материальной базой, зарплатами педагогов и стипендиями воспитанников. В свою очередь, необходимые платежи по хозяйственному содержанию собственности будет вносить Даугавпилсская краевая дума.

Чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов выявил проблемы 3 18.08.2015

Летний чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов с 4 по 16 августа собрал в Лионе (Франция) спортсменов из 98 стран – всего их на старт вышло свыше 8000.

В Аглоне проходит празднование Вознесения Пресвятой Девы Марии 14.08.2015

В Аглоне в эти дни проходит празднование Вознесения Пресвятой Девы Марии. Праздник активно отмечается прихожанами Латвийской римско-католической церкви. Нужно отметить, что в Латвии около полумиллиона жителей являются католиками. Много народу собирает «Крестный путь», в котором участвуют паломники, прибывшие в Аглону из разных уголков страны.

В честь Лиго в Вишках пройдет праздничный Народный забег 2 15.06.2015

Как уже сообщалось ранее, самую короткую и самую веселую ночь Лиго жители Даугавпилса и края могут провести на эстраде в Вишках.

В Даугавпилсском крае вовсю готовятся к большой латгальской вечеринке в Вишках 03.06.2015

В конце июня в Даугавпилсском крае состоится очень значимое мероприятие – Латгальский праздник танца «Вечеринка в Вишках».

В поселке Вишки в начале лета устроят большую латгальскую вечеринку 18.05.2015

Как уже не раз сообщалось, в конце июня в Даугавпилсском крае состоится очень значимое мероприятие - Латгальский праздник танца «Вечеринка в Вишках».

Мнение: Перенос Вишкской профшколы - высасывание интеллектуального потенциала из Латгалии 06.03.2015

Как уже сообщалось, Министерство образования и науки решило перевести Вишкский филиал Среднелатгальской профессиональной средней школы (Viduslatgales Profesionālā vidusskola) в Приекуле.

Депутаты думы Даугавпилсского края приняли решение спасти филиал профшколы в Вишках 13 05.03.2015

На внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы в среду, 4 марта, депутатами единогласно было принято решение сохранить Вишкский филиал Среднелатгальской профессиональной средней школы (Viduslatgales Profesionālā vidusskola).

В поселке Вишки решением министерства будет ликвидирована профессиональная средняя школа 19 17.02.2015

Из-за уменьшения количества учащихся правительством Латвии было принято решение о ликвидации Среднелатгальской профессиональной средней школы (Viduslatgales Profesionālā vidusskola).

Молодежь Скрудалиенской волости с помощью проекта попытается популяризировать «зеленый» образ жизни 05.12.2014

На финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы 4 декабря был рассмотрен вопрос об участии общественной организации «Silenes stariņi» в мероприятии конкурса проектов Латвийского фонда по защите окружающей среды.

Котельную в поселке Вишки сдадут в эксплуатацию 17.10.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, в конце 2013 года была начата реновация котельной поселка Вишкского техникума.

Жителей края и даугавпилчан приглашают встретить Лиго на новой эстраде в Вишках 17.06.2014

Уже совсем скоро наступит один из самых веселых и любимых практически всеми жителями Латвии праздников – Лиго.

Большие музыкальные выходные в Даугавпилсском крае начинаются уже в пятницу 1 29.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году Агентство туризма и культуры «ТАКА» для жителей и гостей Даугавпилсского края подготовило целый цикл музыкальных мероприятий, начало которых намечается уже на вечер завтрашнего дня, 30 мая.

В этом году большие выходные на Лиго призывают провести на Вишкской эстраде 17.05.2014

Лето для большинства жителей нашей страны является любимым временем года — это время солнечной и жаркой погоды, отпусков и праздников на природе. 

Уже в конце мая состоится первый концерт "Марафона шлягерной музыки" 1 15.05.2014

Еще в конце прошлого года специалисты Агентства туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думы поделились планами муниципального учреждения на 2014 год, среди которых оказалось и мероприятие с названием «марафон шлягерной музыки».