Переезд Стацияс – Малу все-таки не закроют? 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщалось ранее, железнодорожный переезд Стацияс – Малу в Даугавпилсе собирались закрыть с апреля этого года, так как в соответствии с правилами КМ, в радиусе одного километра от подземного пересечения железнодорожных путей должны быть закрыты все наземные железнодорожные переезды.

До закрытия переезда, фактически, остаются две недели. Однако, как стало известно порталу Gorod.lv, в оглашенный ранее срок, с 1 апреля, переезд будет закрыт вряд ли. Это связано с тем, что предприятие «Latvijas dzelzceļš” должно выполнить ряд работ до того, как переезд будет закрыт, в противном случае самоуправление будет против этого.

В одностороннем порядке закрыть переезд не удастся: по словам вице-мэра Вячеслава Ширякова, перед закрытием LDZ и самоуправление должны подписать двусторонний акт.

Как сообщил вице-мэр, перед тем, как запретить проезд через пути, LDZ должно обеспечить переход через пути для пешеходов и велосипедистов. Причем переход этот должен быть не обычным, а змеевидным, чтобы велосипедисты не могли на скорости пересекать рельсы перед поездом, а самые смелые пешеходы не делали это бегом.

Чтобы исключить возможность выезда машин на пути, проезд нужно также огородить бордюрами. Кроме того, предприятие должно проинформировать о закрытии переезда собственников коммерческих помещений, находящихся между переездами.

Как свидетельствуют фотографии, сделанные нашим фотокорреспондентом, на сегодняшний день работы, которые необходимо провести до закрытия, на переезде не ведутся. Конечно, возможно, LDZ успеет провести работы в ближайшие 2 недели. Однако, как сообщил В. Ширяков, у самоуправления пока нет точных сроков, когда предприятие LDZ намерено закрыть переезд.
 



Написать комментарий

С 1 апреля переезд закроют для производства работ по демонтажу переездного оборудования. А двусторонний акт подписывается после выполнения всех работ, в том числе и разборки переездного настила. Так что переезд будет закрыт.

Совершенно не понимаю как будет организован подъезд к объектам, которые находятся между переездами? Или предупредили собстенников и хватит?

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА БЕЗ СОГЛАСИЯ ГОРОДА ПЕРЕЕЗД ЗАКРИТЬ НЕ МОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ NOTEIKUMI К. М. 392
ПУНКТ 55 И 55-1.
ЕСЛИ ПЕРЕЕЗД ЗАКРОЮТ. ТО ЭТО БУДЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ИНТЕРЕСОВ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СО СТОРОНЫ НАШЕЙ ГОР. ДУМЫ

Я считаю, что необходимо устроить общественный опрос жителей города и по его результатам принимать или не принимать необходимые действия. Если жители Даугавпилса будут против, то самоуправление не подпишет акт закрытия и всё.

Аноним: Совершенно не понимаю как будет организован подъезд к объектам, которые находятся между переездами? Или предупредили собстенников и хватит?

Проезд скорее всего будет кругом, на Depo и через автобусный парк. По другому никак.

GriVa: Я считаю, что необходимо устроить общественный опрос жителей города и по его результатам принимать или не принимать необходимые действия. Если жители Даугавпилса будут против, то самоуправление не подпишет акт закрытия и всё.

А когда это руководящих лиц интересовало мнение горожан? Тем более правила установил кабинет министров. Им вообще до народа далеко. Дума только выполняет эти требования.

ЕСЛИ ПЕРЕЕЗД ЗАКРОЮТ. ТО ЭТО БУДЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ИНТЕРЕСОВ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА.
===================================
а так и будет,думе похеру интересы горожан,у них интересы свои!!

ДУМУ ИЗБЕРАЕМ, ЧТОБ ДУМАЛА ЗА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. А КАК ВЫ БУДИТЕ ПРОВОДИТЬ РЕКОНСТРУКЦИЮ ГЛАВНОЙ МАГИСТРАЛИ?
КАК МЫ ПОЕДИМ? ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЫ КОБИНЕТА МИНИСТРОВ №392 ПУНКТ 55 И 55-1, ТАМ НЕ СКАЗАНО. ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЗАКРИТЬ ПЕРЕЕЗД

Написать комментарий