Осуждены участники группового изнасилования: еще трое в розыске 4

DELFI
DELFI

В минувший понедельник Курземский окружной суд вынес приговоры двум участникам группового изнасилования, которое произошло в Лиепае в октябре 2010 года. Дела остальных обвиняемых выделены в отдельное делопроизводство, поскольку они ударились в бега и на данный момент разыскиваются полицией.

Один из подсудимых — Марис Гринвалдс — обвинялся по тяжкой статье, предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Однако, как сообщает "Курземес вардс", суд приговорил его к семи с половиной годам тюрьмы с последующим надзором на два года.

Зигурдс Комаровс, который не участвовал в изнасиловании, однако в тот вечер находился в группе насильников, обвинялся за недонесение полиции. Суд его оправдал.

Еще трое подсудимых — Мартиньш Лапиньш, который так и не появился ни на одном из судебных заседаний, Роландс Оствалдс и Райтис Пудалс — объявлены в розыск. По неофициальной информации, они могли скрыться за рубеж. Как указали эксперты, мужчинам предъявлены обвинения в тяжком преступлении, поэтому в ближайшее время может быть принято решение о выдаче европейского ордера на их арест.

Как уже сообщалось ранее, групповое изнасилование в заброшенной квартире на ул. Лачплеша 35 произошло в октябре 2010 года. В доме проходила вечеринка, после которой пьяные юноши изнасиловали 18-летнюю девушку и ее 16-летнюю подругу.


Написать комментарий

Oni Latyshi, potomu i nakazanija ljogkie, a byli by russkie, tak po polnoj vkatali by...

иди полечи головку-бл..динка!!!!

Предагаю и девчатам влепить пару лет за то что спровоцировали насилие Пусть посидят да подумают с кем досуг проводить

Аноним: иди полечи головку-бл..динка!!!!

A pri chjom tut golovka? Ili ja ne prava? Ili vy ozloblennoe po zhizni, chto vsem xamite?

Написать комментарий