Банкротство Krājbanka может раскрыть и документы о политической коррупции

фото ves.lv
фото ves.lv

Возможная процедура банкротства неплатежеспособного AS Latvijas Krājbanka может пролить свет на факты, которые раскроют возможную коррупцию партий и их представителей, сообщает портал pietiek.com.

Портал отмечает: в случае, если начнется процедура банкротства, публичной может стать информация о «подозрительных» сделках, которые проводились посредством банка и бросают тень как на отдельных нынешних и бывших политиков «Единства», так и на политиков «Союза зеленых и крестьян», в том числе Айвара Лембергса, а также на олигархов Айнара Шлесерса и Андриса Шкеле.

На свет могут выйти документы, которые могут свидетельствовать о коррупции многих политических партий и их лидеров в связи с бывшим частным акционером авиакомпании аirBaltic — SIA Baltijas aviācijas sistēmas.

Также процедура банкротства Krājbanka может раскрыть документы, которые наводят на мысли о запретных сделках политиков и государственных должностных лиц в связи с закупкой поездов на 100 млн латов компанией Pasažieru vilciens, а также со спорным тендером на закупку фоторадаров.

Как сообщают отдельные источники портала, всплывут и документы, которые подтверждают денежные переводы офшорных компаний, связанных с политиками, что можно будет расценивать как взятки.


Написать комментарий