Режиссер: разговоры о проблемах латгальского региона обижают самих жителей 4

фото lvportals.lv
фото lvportals.lv

Политикам выгодно говорить о Латгале и проблемах региона, поскольку сейчас это актуальная тема, однако в разруху в разруху вся Латвия в целом, говорит интервью газете Neatkarīgā латвийский кинорежиссер Янис Стрейч.

Стрейч отмечает, что разговоры о проблемах латгальского региона обижают самих жителей.

«Не нужно выдергивать из общего контекста лишь Латгале. Это лишь удачный повод для бюрократов, чтобы создавать концепции, неплодотворные проекты и кампании. А тем временем вся Латвия все больше погружается в разруху, потому что сейчас заброшены все приграничные районы. Правит безработица. Церкви перед катастрофой. Однако актуально говорить лишь про Латгале. Это политический маневр, который подтверждает мои мысли о намеренно разрушении Латвии. Знаете, латгальцы обижены этим», указывает режиссер.

Одновременно Стрейч признает, что больший вред латгальским хозяйствам приносят «аморальные пособия, которые портят человеческую психику», так как местное население получает пособия и затем их пропивает. 


Написать комментарий

Правильно . Пусть лучше трезвенниками с голодухи мрут ! Зато мораль сохранится без " аморальных пособий ". Самого бы не жрамши подержать , так небось про хлебушек думал, а не про мораль.

Стрейч отмечает, что разговоры о проблемах латгальского региона обижают самих жителей.
------------------------------------------------------------
Ну так что -- закрыть на все безобразие глаза и сделать вид что здесь все прекрасно? Что безработицы здесь уже не существует? Сельхозугодья здесь не скуплены столичными господами и это не они собирают здесь урожай субсидий?
Аморальные пособия получают те кто не обрабатывает землю -- кто эту землю превратил в бурьян и сидя в Риге за заброшенную землю получает сумашедшие деньги.

Правильно, рыба гниет с головы а вы интеллигенция гнилостная бактерия.

А как над евреями издеваются?

Написать комментарий