Министр иностранных дел рассказал, внесёт ли Латвия Путина в чёрный список 2

фото ves.lv
фото ves.lv

«Не внесете ли вы и Путина в черный список?», - на этот вопрос, рассказывая в интервью изданию «Вести Сегодня» о принципах латвийской внешней политики, ответил глава министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Ринкевич указал, что в последнее время российские коллеги стали комментировать слишком много вопросов, касающихся внутренней жизни Латвии, и, по словам политика, «нас это огорчает».

Отвечая на вопрос, не внесет ли Латвия нынешнего премьер-министра и будущего президента России Владимира Путина в черный список, глава МИД ЛР указал: «Ну, Путин сказал не так много, как вы пытаетесь сейчас представить. Нет, обмен заявлениями у нас с коллегами в российском МИДе идет постоянно, и мы реагируем на те вещи, которые считаем некорректными».

Также Ринкевич пояснил: то, что Путин в ближайшее время не собирается посещать Латвию, «ничего о не значит», кроме того, что будущий российский президент сейчас просто занят другими делами.

«Ничего это не значит. Он просто занят. Сейчас идет подготовка к инаугурации, потом формирование правительства, потом первоочередные дела… И мы никогда не говорили, что ответный визит президента России состоится скоро. К нему же надо подготовиться, нарастить ту же договорно–правовую базу, чтобы было что подписать..», – сказал латвийский министр.

Помимо этого Ринкевич подчеркнул, что отношения с Россией сейчас гораздо лучше, чем они были 10 лет назад. «Положительную роль сыграла ратификация договора о границе между нашими странами. И визит Затлерса в Москву немало изменил — та договорно-правовая база, что была подписана, тоже дала толчок к улучшению отношений. Повторюсь, по многим вопросам мы сходимся во взглядах, но остаются между нами и довольно ощутимые противоречия. Впрочем, это нормально в дипломатии», – заключил дипломат.


Написать комментарий

Как же,внесут!!!Ха-ха-ха,он же будущий президент соседней державы.Только полный идиот пойдёт на такой дибилизм.

Насмешил !

Написать комментарий