Процесс натурализации будет ужесточен 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты до сих пор не могут найти формулировки критериев лояльности, которым должны отвечать претенденты на гражданство Латвии, однако похожий принцип собираются ввести при рассмотрении заявлений на натурализацию, пишет газета Neatkarīgā.

В понедельник парламентская подкомиссия по работе с поправками к Закону о гражданстве достигла соглашения об изменении порядка приема и рассмотрения заявлений о натурализации. Депутаты постановили, что решение о натурализации в течение года должен принимать Кабинет министров, но этот процесс нужно будет прекратить, если проверка выявит связь претендента с террористическими, антигосударственными или преступными организациями, которые подвергают угрозе безопасность государства или общественный порядок, пишет NRA.

"На данный момент закон устанавливет ограничения на прохождение процесса натурализации в отношении тех лиц, у которых есть криминальное прошлое, которое подтверждено приговором суда. Но подкомиссия такое отношение считает слишком мягким и хочет, чтобы на гражданство не имели права претендовать люди, участвовавшие в нелояльной Латвии деятельности", – заявил руководитель подкомиссии Ингмар Чаклайс.


Написать комментарий

Ну тупые.

Будут сечь розгами и кормить гороховой кашей.Целый неделя!

Написать комментарий