План спасения Латгалии: новый завод и хорошие дороги 18

фото DELFI
фото DELFI

Государство намерено принять конкретные меры по обеспечению развития Латгальского региона. В частности, там построят новый завод и приведут в порядок дороги. Об этом на встрече с представителями Латгалии заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Эти и другие меры предусмотрены в плане, который разрабатывается под надзором министра регионального развития Эдмунда Спруджса (ПРЗ).

Например, Министерство экономики подготовило ряд инициатив по привлечению европейских средств для развития предпринимательства. В свою очередь Министерство сообщения предлагает улучшить состояние дорог в регионе, в том числе заасфальтировать некоторые "грунтовки".

Предприятие Latvijas dzelzceļš предлагает создать в Даугавпилсе производство вагонов и других предметов для нужд железной дороги. На новом предприятии могли бы работать 300 человек. "Здесь надо будет говорить о льготах по выплате дивидендов", — сказал Домбровскис.

Министерство регионального развития готово предложить региону программу финансирования энергоэффективности, а Министерство земледелия обеспечит меры поддержки крестьян в слаборазвитых районах (не только в Латгалии).

Вице-мэр Даугавпилса  Виталий Азаревич на встрече положительно оценил прозвучавшие предложения. "Конечно, мы рады производству, которое создаст 300 рабочих мест, но это только первый шаг. Мы ожидаем следующих шагов, налоговых льгот. Мы предлагаем премьеру ряд идей и очень надеемся на поддержку", — заявил он.

Между тем, Домбровскис отметил, что важно решить вопрос о привлечении конкретного финансирования. "Есть программы, которые требуют дополнительных средств уже в этом году", — сказал он. Так, Министерство финансов готово дополнительно обеспечить на ремонт дорог около 3,3 млн. латов.


Написать комментарий

Про консервный заводик тоже не забудьте!

таня: Про консервный заводик тоже не забудьте!

таня----ЕС не разрешит строить консервный завод.
ведь живут по указке ЕС.

1479---таня: таня: Про консервный заводик тоже не забудьте!таня----ЕС не разрешит строить консервный завод. ведь живут по указке ЕС.

Жаль не построят "консерваторию", консервы такие вкусные бывают... :(

До сих пор вспоминаю вкус яблочно-тыквенного сока местного производства... и кому это все помешало?

Возможно построют заводик по консервации хим-отходов.

krematorij....

Про консервный завод пишут люди, которые ничего не смыслят в бизнесе.

Для консервных заводов уже закупили пулеметы, чтобы голодные латгальцы их не попи...ли.

21 ГОД думали и наконец придумали.Когда основная рабсила уже свалила за кардон, остались одни пенсионеры инвалиды и неграждане .Когда дороги будете строить не забудьте о велодарожках, чтоб не только мы, но и наши дети, которые пока еще не уехали здоровыми вырасли.

снова одним пи.дежом всё и закончится.как Латвияс цельши с последователями всё обещаниями кормили.
Какие нафиг "заводы"!? где экономическое обоснование ? в каком сегменте промышленности ? На какой рынок ? какого профиля специалисты будут необходимы -300 человек !?
губошлёпы херовы...
а быдло и ведётся на морковку на удочке.

Вы прочитали очередной фантастический опус.
Можно подписаться на годовую подписку фантастического журнала " Сейм зажигает. "

оптимист: Вы прочитали очередной фантастический опус. Можно подписаться на годовую подписку фантастического журнала " Сейм зажигает. "

100 баллов!!! крут!

А консервный заводик всё-таки не помешает и название уже в принципе есть...Ну например ДКЗИН(даугавпилский консервный завод имени Немцова).Начнём с консервов, а там пойдут трамваи, а ещё далее ремонтную базу для самолётов прилетающих на наш аэродром. Ну словом в перспективе градообразующее предприятие.

даже не мечтайте. они возьмут допустим миллиард у евросоюза, а сделают на 500 миллионов. вторая половина в корманах как всегда осядет, так что получите вы очень и очень фиговое качество, скорее всего китайское качество за европейские деньги, как то так.

Аноним: А консервный заводик всё-таки не помешает и название уже в принципе есть...Ну например ДКЗИН(даугавпилский консервный завод имени Немцова).Начнём с консервов, а там пойдут трамваи, а ещё далее ремонтную базу для самолётов прилетающих на наш аэродром. Ну словом в перспективе градообразующее предприятие.

в недалёких 19...-200.. была в городе такая фирма "Мамас-Д". так вот, в некий период становления независимости и капитализма в ЛР, практически все СМИ Латвии озвучили сенсацию:"Мамас-Д" получает кредит в 500 тыс.латей (а тогда это было ОЙ-ЁЙ-ЁЙ!!!) для постройки линии/завода по переработке пэт бутылок! и выпуску гранулята." правда, куда этот гранулят приспособить даже в 2002м Л.Р.Разгон не знал (РосАкадемия Наук Росси -спец по вторпереработке пластмасс.-личное.).

итог.? Линия ГДЕ ? и где Александр Дадерко? тогда возглавлявший "Мамас-Д".

о трамваях. покойный политдеятель нашего города из Бобруйска тоже хотел причаститься "к трамваям". Где он ? номер трамвая к нему напомнить?

вы построите? курам на смех!

Аноним: А консервный заводик всё-таки не помешает и название уже в принципе есть...Ну например ДКЗИН(даугавпилский консервный завод имени Немцова).Начнём с консервов, а там пойдут трамваи, а ещё далее ремонтную базу для самолётов прилетающих на наш аэродром. Ну словом в перспективе градообразующее предприятие.

Ещё я забыл добавить, что все комплектующие для консервов детали мы также можем выпускать сами... В том числе и крышки для консервов.Хорошо организовав производство крышек, в дальнейшем мы можем перейти к более сложному производству. Такому например, как производство крышек, ой простите, люков для танков, что в конечном счёте расширит наше сотрудничество со странами блока НАТО и даже с Россией. Ну а там и производство танков не за горами! По типу, как Сталинградский тракторный завод выпускал танки так и наш консервный завод имени Немцова также в еонечном счёте перейдёт на более серьёзную продукцию.

Берегите себя

http://video.mail.ru/mail/vip.stervella/10/11.html

Написать комментарий