Британский парламент решил ограничить минимальную стоимость спиртного 1

Иллюстрация с сайта ealingdaat.org.uk
Иллюстрация с сайта ealingdaat.org.uk

Британские власти решили установить минимальную стоимость алкогольной продукции. Как сообщает BBC, с такой инициативой выступило правительство Великобритании.

Кабинет министров предложил ограничить стоимость одной алкогольной единицы (10 миллилитров чистого спирта) на уровне 40 пенсов. По мнению авторов инициативы, этот шаг позволит снизить распространенность алкоголизма среди британцев.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отметил, что на долю запойных алкоголиков приходится около половины реализуемого в стране спиртного. По его прогнозам, ограничение минимальной стоимости спиртных напитков позволит не только сократить число больных алкоголизмом, но и снизить уровень преступности в Соединенном Королевстве.

Введение минимальной стоимости единицы алкоголя приведет к соответствующему росту цен на спиртные напитки. В частности, стоимость бутылки вина увеличится с 3 до минимум 3,76 фунтов, банки крепкого пива с 75 пенсов до 1,2 фунта. При этом нововведение практически не отразится на цене крепкого спиртного.

Новая алкогольная политика британских властей также предусматривает ряд ограничений для торговых точек, в которых продается алкоголь. В частности, муниципальным властям предлагается определять время работы, а также число таких магазинов в том или ином районе.

Первоначально минимальную стоимость спиртного предлагается ограничить на территории Англии и Уэльса. Обсуждения аналогичной инициативы также проходят в парламенте Шотландии.

По данным Кэмерона, в 2011 года употреблением алкогольных напитков было обусловлено 1,2 миллиона госпитализаций. Кроме того, за год британцами в состоянии алкогольного опьянения было совершено около миллиона насильственных преступлений.


Написать комментарий

Да пойло тут дешёвое!!!2 литра сидра 7.5% 2.5£ всего то,свинья грязи всегда найдет!!!
Я только за,пусть подымают!!!