О. Дукшинская: Прошлый год был очень успешным 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера, отчитываясь перед депутатами Финансового комитета Даугавпилсской думы о работе Управления образования Даугавпилса в прошлом году, Ольга Дукшинская сообщила, что в 2011 году в школах города обучалось на 504 ученика меньше, чем в 2010, т.е. 9 045 человек. Количество же детсадовцев в прошлом году осталось на прежнем уровне — 4 524 ребенка.

Говоря об успехах в сфере образования, О. Дукшинская отметила, что прошлый год был очень успешным: более 200 учеников заняли призовые места на различных конкурсах и олимпиадах, было разработано много научных работ. И учебные учреждения, и само Управление образования участвовало во многих проектах, среди которых проект по повышению конкурентоспособности педагогов в процессе оптимизации, на что государством было выделено 300 тысяч латов.

В годовом отчете Управления образования обозначены также главные проблемы и предложения образовательной сферы нашего города, в числе которых развитие многоязычия педагогов, повышение квалификации педагогов точных наук и разработка системы, позволяющей снизить количество учеников, оставленных на второй год.

 


Написать комментарий

Зачем пиарить эту "тушу"?

г-жа Дукшинская я рад за вас,а вот у меня год не задался ;0;)

Я буду голосовать за Дукшинскую!

88: Я буду голосовать за Дукшинскую!

Голос в какую урну будете кидать?

Написать комментарий