На решение проблемы затопления Гривских кладбищ выделено 50 тысяч латов 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Несмотря на то, что затопление Гривских кладбищ в этом году не предвидится благодаря невысокому уровню поднятия воды в Даугаве, ведется контроль ситуации, так как данная проблема серьезна как с экологической, так и с моральной точки зрения.

Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель отдела по оказанию ритуальных услуг муниципального предприятия “Labiekārtošana – D”  Мечислав Трусковский.

Как отметил М. Трусковский, вопросом данных кладбищ занимаются многие службы, в том числе Управление коммунального хозяйства, а также Департамент развития думы, который ищет возможные проекты, чтобы привлечь к решению проблемы еврофинансирование.

Некоторое время назад, еще когда мэром Даугавпилса был  Янис Лачплесис, между жителями микрорайонов Гривы, Юдовки, Калкунов, Нидеркунов была договоренность о том, что дума выделит 20 тысяч латов на технический проект, проведение геодезической разведки и строительство дамбы. Однако при составлении бюджета 2011 года про договоренность забыли, несмотря на то, что жители собрали более тысячи подписей под своим обращением.

М. Трусковский, который сам живет на Гриве и делает очень многое для приведения кладбищ в порядок, рассказал, что ранее рассматривалась возможность повысить уровень затопляемых территорий при помощи грунта, который будут снимать в рамках реализации проектов строительства и реконструкции улиц, в том числе улицы 18 Новембра, ведь использовать грунт из карьеров очень дорого.

Сейчас же, как сообщил М. Трусковский, в бюджете этого года на решение проблемы затопления выделено 50 тысяч латов. Средства пойдут на подготовку технической документации и проведение необходимых работ.


 


Написать комментарий

Дума тратит на веселухи тысячи лат, а сделать капитальную вокруг кладбищ дамбу не в состоянии ума . Давно строительными отходами могли насыпь сделать. Ну если берега Даугавы коммуняки за 50 лет владычества изуродовали и дно реки в центре города превратили в омуты, то ждать горожане будут долго заботу власти. Она живет для себя, любимых.
Страшно смотреть на это фото!Позор

Ludshe bi dorogi sdelali na kladbishe a to ne tolko mashinu ugrobitj na nih mozno,no i nogi!!!!I rebjatam,kotorije tam rabotajut povishe zarplatu sdelatj!!!A to rabskij trud za mizernuju platu poluchajetsja!!!

Написать комментарий