Винькеле: мы подумаем о людях предпенсионного возраста 20

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

В мае правительство предложит новую политику занятости, в которой будет уделено внимание и возможностям занятости для людей предпенсионного возраста. Об этом в пятницу во время дискуссии в Лиепайском профсоюзном центре Латвийского объединения свободных профсоюзов заявила министр благосостояния Илзе Винькеле, сообщает Rietumu Radio.

"Нужно менять представление о работающих пожилых людях", — сказала министр, приведя в пример своего отца, который в 74 года работает врачом в Латгалии. Эти слова министра вызвали протест многих представителей профсоюза. Представитель фабрики Lauma сказала, что на производстве не могут работать люди старше 60 лет, а когда они уходят с предприятия, то найти другую работу уже не могут, и их содержание ложится на плечи самоуправления.

Также прозвучало мнение, что состояние здоровья населения, по сравнению с советскими годами, ухудшилось, потому что у людей нет денег на посещение врачей и лечение. Однако министр возразила, что условия жизни в Латвии за последние годы не ухудшились, средняя продолжительность жизни растет, и 480 000 жителей способны дожить до пенсии.

Опираясь на цифры, она вновь объяснила, почему необходимо повысить пенсионный возраст, но признала, что население никогда не поддержит это непопулярное решение. Винькеле также сказала, что в этом вопросе возможны небольшие компромиссы.

В свою очередь депутат Сейма Валерий Агешин (ЦС), который поддерживает требование профсоюзов отложить повышение пенсионного возраста на 2016 год, отметил, что мужчины в Латвии в среднем живут 67 лет, и при повышении возраста выхода на пенсию до 65 лет многие до нее не доживут. По этой причине у них пропадет и мотивация платить налоги.

А депутат Сейма Айя Барча (СЗК) в качестве одного из аргументов против повышения пенсионного возраста с 2014 года упомянула большое число безработных предпенсионного возраста. На что министр заметила, что таковых зарегистрировано неполные 13%.

 


Написать комментарий

курва,она и в африке курва!

Однако министр возразила, что условия жизни в Латвии за последние годы не ухудшились, средняя продолжительность жизни растет, и 480 000 жителей способны дожить до пенсии.
..............................
А остальные 1.5 миллиона ?

разве правящие думают о народе ? А особенно о старых людях ?
в этой стране только о своём благополучии думают правящие, но не о стране и о народе.

последние лет пять работаю урывками-через месяца два-три работодатель, с которым Трудовой Договор и так заключён на минимум, начинает зажимать(недоплачивать) обещанное при собеседовании. Его не волнует что моей семье элементарно нечего жрать.а уж про здоровье-вообще молчу.-у зубного, как впрочем и у семейника, не был года три-вожу с собой пасатижи. про других необходимых мужчинам врачей-молчу.
в нашей стране 20 лет идёт целенаправленный геноцид народа.
но естественность замещения белой "христианской" рассы европоидов цветнокожими мусульманами не избежно!
поэтому для сохранения, если бы ОНИ были бы в этом заинтересованы, нужен иной образ мышления. а "по иному самостоятельно мыслить" в своей самоидентичности они не способны.

У нее папа доктор и работает в 74 года,вот аргумент повышения пенсий. Невозможно уже эту сволочь слушать с ее бредовыми оргиями,почему ее отец вылечить не может.Неизлечима.Редко обращаюсь к Богу,но сейчас просто умоляю избавить народ от такого врага народа.

Винькеле можно жопу растить в сейме до 100 и более лет,пока будет подниматься рука при голосовании !!!

52.: последние лет пять работаю урывками-через месяца два-три работодатель, с которым Трудовой Договор и так заключён на минимум, начинает зажимать(недоплачивать) обещанное при собеседовании. Его не волнует что моей семье элементарно нечего жрать.а уж про здоровье-вообще молчу.-у зубного, как впрочем и у семейника, не был года три-вожу с собой пасатижи. про других необходимых мужчинам врачей-молчу. в нашей стране 20 лет идёт целенаправленный геноцид народа. но естественность замещения белой "христианской" рассы европоидов цветнокожими мусульманами не избежно! поэтому для сохранения, если бы ОНИ были бы в этом заинтересованы, нужен иной образ мышления. а "по иному самостоятельно мыслить" в своей самоидентичности они не способны.

я у врача последний раз был вообще лет 7 назад, а если и болею то на работу всё равно хожу... согласен, вот такая у нас замечательная страна...

В Четвёртом Рейхе пенсионеры, обременяющая субстанция, не имеющая права не только на медицинское обслуживание, но и на саму жизнь.

И теперь возразите,что Сталин был не прав ,когда уничтожал врагов народа.

ЛАТВИЯ - ТЮРЬМА НАРОДОВ!

В 50 лет не хотят брать на работу.А какой спрос с 65летнего маразматика-что ему можно будет поручить и за что спросить?Пусть ответит винкеле-она уже сейчас глупая маразматичка.А что с ней будет в 65 -хотя сидя на жопе не переработаешся да и мозг она особо не напрягает.Может с ней все обойдется.

ЛАТВИЯ - ЧЕТВЁРТЫЙ РЕЙХ!

Подросток ! Загони деда с бабкой в гроб ! Помоги экономике Латвии !
А , у тебя родители предпенсионного возраста - спасай Латвию !

Вот скоты-сделали людям пенсию по 160 лат-давно пора скотов на вилы!

Представил водителя автобуса 65 лет, за рулём инфаркт, и на тот свет отправит и себя и пассажиров. Да мало-ли таких профессий, где в 65, ну никак не потянешь.

ВАШ ПАПА РАБОТАЕТ,А ПОМОГАЕТ ЛИ ОН БОЛЬНЫМ ИЛИ ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ?В ДАУГАВПИЛСЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ВРАЧИ,А ВОТ ТОЛКА ОТ НИХ НЕТ.ВАМ ХОРОШО СИДЕТЬ И ФИЛОСОФСТВОВАТЬ ПРО ВОЗРАСТ ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ РАБОТАТЬ,А ВЫ ВСТАНЬТЕ НА НАШИ МЕСТА И ПОРАБОТАЙТЕ.ТОГДА ПОСМОТРИМ

Аноним: Представил водителя автобуса 65 лет, за рулём инфаркт, и на тот свет отправит и себя и пассажиров. Да мало-ли таких профессий, где в 65, ну никак не потянешь.

а вы идите работать министром,или банкиром,или на худой конец зкспертом,с таких тяжёлых работ уходят только вперёд ногами:)

Дура безмозглая,одно слово ,,Meža meita"

Gospodi,k chemu mi katimsja?Takie kak Vinkele zagonjat nash narod v PROPASTJ,zhivut za nash schet i vse boljshe i boljshe izdevajutsja nad nami.Mi platim nalogi,a oni za eti denjgi nas imejut,kak xotjat.Kogda zhe eto vse konchitsja?!A vedj kogda-nibudj za vse eto im pridetsja otvetitj,esli ne na zemle,to na tom svete.Bozhe,uslish nashi stoni,nashi molitvi!!!Sil boljshe net terpetj eti izdevateljstva!

Написать комментарий