У сельской молодежи Даугавпилсского края и в этом году не будет возможности поработать летом 2

фото profvesti.org
фото profvesti.org

В Даугавпилсе уже с начала марта проходила регистрация молодых людей, желающих летом поработать на благо города и заработать немного денег.

Был учтен прошлогодний, весьма неприятный опыт, и регистрация проходила большей частью в интернете. По словам руководителя Молодежного департамента Теодора Быковского, в этом году планируется на летний период трудоустроить 340 подростков в возрасте от 13-ти до 14-ти лет и порядка 728 учащихся в возрасте от 15-ти до 19-ти лет. Если подростки будут трудиться в своих школах, то молодежь постарше пойдет работать полный рабочий день на 8-ми муниципальных предприятиях.

Зато молодежи Даугавпилсского края в этом отношении снова не повезло: их никто не собирается трудоустраивать летом. В самоуправлении края полагают, что молодым людям в сельской местности и так есть чем заняться долгими летними днями. Например, помогать дома по хозяйству, заниматься обработкой огорода, заготовкой и уборкой сена и т.д.

По мнению краевого руководства, в городе проблема устройства на работу в летний период решается гораздо проще из-за обилия там различных фирм и организаций. В крае же достаточно использования труда безработных стипендиатов-«столатовиков» для приведения в порядок территории.
 


Написать комментарий

a zal,mozno bilo bi pridumat cto nibud i dlja selskih detok,ved vsem hocetsjs zarabotat svoji dengi,zacem delit detej,kakaja raznica derevenskij ili gorodskoj?

вопрос в том, куда пойдут налоги))

Написать комментарий