Даугавпилсская строительная школа наградила своих учеников за спортивные победы 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Даугавпилсская профессиональная строительная школа давно уже снискала себе славу одной их лучших не только в регионе, но и в стране.

Ее воспитанники с завидным постоянством занимают призовые места на конкурсах самого разного уровня. Но, как оказалось, они лучшие не только в демонстрации своих профессиональных навыков, но и в спортивных достижениях.

Сегодня в преддверии пасхальных праздников в школе на традиционной ежемесячной линейке награждали победителей различных спортивных соревнований. Как рассказал Gorod.lv спортивный организатор Иван Галяш, за 3 месяца этого года ученики школы смогли завоевать множество наград в различных видах спортивных программ, принимая участие в государственных спартакиадах профшкол. Сам Иван Галяш в этом году удостоился звания лучшего тренера в индивидуальных видах спорта Даугавпилсского края.

«У наших ребят не только сильные и умелые руки, но быстрые ноги и хорошие мозги», - уверен педагог. А как иначе объяснить командное первое место, завоеванное на Латгальских региональных соревнованиям по шашкам, в которых отличились не только юноши, но и девушки: Наталья Бируля, Карина Воронцова и Кристина Павловская.

Между прочим, хрупкая девушка Кристина Павловская является еще и вице-чемпионом мира по поднятию гири в весовой категории до 53 кг. Мировые соревнования проходили летом прошлого года в Америке, и там даугавпилчанка завоевала серебряную медаль. А в марте этого года Кристина стала победительницей первого этапа Кубка Латвии по гиревому спорту в своей весовой категории.

Сборная команда школы по гандболу стала бронзовым призером в Латгалии. Мастера ручной борьбы, еще называемой армрестлингом, завоевали призовой кубок и диплом первой степени. Не отстала от них и сборная волейболистов, в упорной борьбе все-таки обыгравшая команду Даугавпилсского государственного техникума и честно заслужившая свое первое место и кубок, который с гордостью демонстрировал тренер Галяш. Еще в строительной школе есть команда по бадминтону, которая не ранее как вчера в соревнованиях заработала «серебро».

Как заметила завуч Нина Юхновская, будущие строители успевают не только учиться и практиковаться в будущей специальности, но и активно заниматься спортом. Обладатели первых мест не остаются без поощрений со стороны руководства школы, а все участники команды получают обычно сладкие призы – кренделя.
 



Написать комментарий

Наградили шоколадкой от немецкого солдата?