Пасхальные праздники в Даугавпилсе 11

фото sumrak73.blogspot.com
фото sumrak73.blogspot.com

6 и 7 апреля с 10 до 16 часов, а также 8 и 9 апреля с 12 до 16 часов на площади Виенибас будет работать Пасхальный рынок, сообщает муниципальный сайт.

Там можно будет приобрести изделия ремесленников, сувениры, вербу и цветы. Для Пасхального стола - хлеб, мед, пироги, яйца, жаренная рыба, мясо и другие угощения.

8 апреля с 14 до 16 часов все приглашаются на площадь Виенибас на семейный праздник „Ai, lielā’i Lieladiena” с выступлениями музыкантов, катанием на качелях, катанием яиц. Можно будет принять участие в творческих мастерских и раскрасить яйца своими руками, принять участие в выставке пасхальных яиц. Организаторы праздника обещают за это призы и подарки.

9 апреля в 14.00 все приглашаются в Концертный зал "Виенибас", где пройдет концерт народной музыки и танца "Пасхальные качели". В нем примут участие местные коллективы и гости из Витебска.

21 апреля в 14.00 приглашаем принять участие в праздновании Православной Пасхи "Праздник праздников - Пасха Христова", которое состоится в Центре русской культуры.


Написать комментарий

8 апреля с 14 до 16 часов все приглашаются на площадь Виенибас на семейный праздник „Ai, lielā’i Lieladiena”
8 апреля - ПАСХА! Интересно, кто это такой придумчливый придумал сгонять верующих на площадь в этот светлый праздник? Наверное, язычники. Это язычники плясали и прыгали через костёр в то время, когда католики молились в храмах и праздновали Пасху в кругу семьи.
Жесть.

Качаться на качелях и катать яйца у латышей всегда в чести и круглый год. И на работе яйца тоже катают. Культура!

Католик: 8 апреля с 14 до 16 часов все приглашаются на площадь Виенибас на семейный праздник „Ai, lielā’i Lieladiena” 8 апреля - ПАСХА! Интересно, кто это такой придумчливый придумал сгонять верующих на площадь в этот светлый праздник? Наверное, язычники. Это язычники плясали и прыгали через костёр в то время, когда католики молились в храмах и праздновали Пасху в кругу семьи. Жесть.

А кто кого сгоняет? Дело добровольное. К тому же, насколько знаю, в Пасху не только молятся в храмах, но и отмечают дома с теми же пасхальными ритуалами, которые, насколько знаю, язычниками еще никого не сделали. И красят яйца, и катают. Так что личное дело каждого, как и где этот день провести.

Это языческая традиция красить яйца восходит к Древнему Египту. Нужно быть последовательными и выставить на площади громадный фалос и не менее монументальную вагину. Тогда праздник точно удастся не на шутку. Желаю удачи, дикари.

Zachem pisat' takie gadosti? Ne hotite - ne idite... sidite doma so svoim negativom.

МИТРОПОЛИТ: Это языческая традиция красить яйца восходит к Древнему Египту. Нужно быть последовательными и выставить на площади громадный фалос и не менее монументальную вагину. Тогда праздник точно удастся не на шутку. Желаю удачи, дикари.

Дерьмоввий ты митрополит!

Митрополит я продвинутый как раз, а вот паства дерьмо. Овцы! Без пастыря и царя в голове!

яйца - это хорошо !!!!
только не берите их в "Рими"
белые яйца все в трещинах, а при варке всплывают
ПРИШЛОСЬ ВЫБРОСИТЬ :)

Пролетели дни Поста,
Праздник радостный настал,
Отмечаем мы сегодня
Воскресение Господне:
Свечи, яйца, куличи,
В небе – солнышка лучи,
Рада празднику природа,
И везде полно народу, –
Крестный ход, колокола,
Золотятся купола,
Мир вокруг и чист и весел!
С праздником! Христос Воскресе!

Вышло солнышко лучистое,
Одарило светлым днем.
Пусть же с радостью искристою
Пасха посетит ваш дом.

Пусть придет благословение
И святая благодать.
Чтобы чудные мгновения
Вновь и вновь переживать.

Пусть Господь с любовью чистою
Всю вашу семью хранит,
Верой сильною и истовой
И терпеньем наделит!

Вышло солнце из-за ели
Время

Написать комментарий