Фрейманис готов бесплатно взорвать Памятник воинам-освободителям Риги 7

Националист Улдис Фрейманис в эфире программы «Без цензуры» на TV5 заявил, что памятник воинам-освободителям в Пардаугаве нужно снести. И он готов его взорвать бесплатно, во имя своих убеждений.

В программе «Без цензуры» обсуждался сбор подписей в Интернете за снос Памятника воинам-освободителям в Пардаугаве. Гости передачи представляли полярные мнения. Улдис Фрейманис считает, что монумент — это символ оккупационного режима и ему не место в независимой Латвии, в свою очередь рижанин Юрий Смирнов считает это символом победы во Второй мировой войне, поэтому он организовал сбор голосов в Интернете за сохранение памятника.

Фрейманис открыто заявил: «Не должен стоять памятник захватчикам в независимой стране Латвии. Многие не знают, что эти три солдата из бетона, думают, что они из бронзы. Чтобы взорвать эту стеллу, килограмма три хватило бы, чтобы рвануть... Я бесплатно снесу! Я бы снес!». Смирнов в ответ назвал своего противника нацистом.

На сайте peticijas.com, активно собирают подписи за и против сноса Памятника воинам-освободителям в Пардаугаве. Поддержку идее уничтожить монумент высказались 792 человек, а другую петицию, в которой призывают оставить в покое памятник, — поддержали 458 человек. 


Написать комментарий

мозг себе пусть взорвет, ганс вонючий

Таких меравцев самих надо взрывать!

Многие не знают, что эти три солдата из бетона,
--------------------------------------
этот дебил знает это потому,что каждую ночь ходит к памянику и отбивает от него кусочки,мастурбируя при зтом от удовольствия:)

У Фрейманиса под старость маразм в голове,пора давно его в психушку отправить!

Меня как жителя Латвии, очень возмутил тот факт, что П,Б не усмотрело в петиции о сносе памятника победы в Риге факта разжигания меж национальной розни, сославшись на свободу слова и демократию.
Но если бы кто нибудь подал бы петицию о сносе памятника Свободы в Риге????
Если кто нибудь испытывает те же чувства что и я, и кому не безразлична память и уважение к миллионам людей отдавших жизнь и здоровья во имя этой победы, подержите эту акцию, призовите к ответу ФАШИСТСКУЮ НЕЧИСТЬ подпишите петицию http://www.peticijas.com/nakazanie_fasista
Всё перепутали. Я ПОДАВАЛ ПЕТИЦИЮ О КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ ВЫШЕ!!! ту петицию о которой пишется статья подал Александр Прокопенко

Конечно,оставить памятник!!Пусть националисты видят как сплочен народ!!В независимости от того,кто ты по национальности:русский,латыш или татарин.

Если и дальше, будет нагнетаться обстановка в стране, со сносом Памятника Освободителям в пардаугаве, то из-за провокаций таких"лжепатриотов" возможна не стабильная обстановка в стране, а МАССОВЫЕ СИЛОВЫЕ КОНФЛИКТЫ ВНУТРИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСВА -АБСОЛЮТНО НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
Власти - ОБЯЗАНЫ или прекратить "накал страстей" усмирив подстрекателей, ИЛИ УЙТИ В ОТСТАВКУ....
МЕНЯ, КАК ГРАЖДАНИНА ЛАТВИИ уже мягко говоря "ДОСТАЛИ" «политсявки заливающиеся лаем» на то, что им не по зубам...
Как человек, имеющий не одно высшее образование и возраст, переваливший за полтинник, я ЕЩЁ ЖДУ и НАДЕЮСЬ НА благоразумие НАШИХ ВЛАСТЕЙ, которые должны поставить ТОЧКУ со всеми разговорами о Памятнике Освободителям: (есть два пути решения)
1- вынести постановление о сносе, и т.о. развязать полномасштабную гражданскую войну в Латвии-с непредсказуемыми последствиями...
2-Административными методами прекратить всю демагогию, толкающую к конфликту. Тем более, что памятник создан на деньги ЖИТЕЛЕЙ Латвии и т.о. имеет статус общественного достояния, как и памятник СВОБОДЫ и ОТЕЧЕСТВУ и призывы об их сносе, это - КОЩУНСТВО, за которое вправе и наказывать - АДМИНИСТРАТИВНО....

Написать комментарий