Сборная Латвии проиграла чехам и второй матч, до буллитов не дошло

Сборные Латвии и Чехии сыграли на "Арене Рига" второй матч за два дня в рамках хоккейного турнира Еврочеллендж. На сей раз латвийцы смотрелись явно слабее своих гостей и уступили 1:3.

На сей раз основной вратарь сборной Латвии Масальский остался в запасе, а его место в воротах занял Ючерс. В первом периоде это практически не сказалось на ходе игры, более того - латвийцы повели в счете. Гол записали на счет Ципулиса, пробившего в дальний угол чешских ворот.

Но во втором периоде чешские хоккеисты перехватили инициативу и сумели не только отыграться, но и выйти вперед. На последней минуте хозяева пробовали играть в шесть полевых игроков, но успеха это им не принесло.

11 и 13 апреля у латвийской национальной команды запланированы игры на выезде с датчанами. 20 и 21 апреля еще два матча в "Арене Рига" против сборной России.

Последняя проверка сил перед ЧМ-2012 у сборной Латвии пройдет 30 апреля и 1 мая — в Ригу пожалуют хоккеисты Франции. Эти две игры уже не попадут в зачет Еврочелленджа. А 5 мая в Стокгольме и Хельсинки стартует мировое первенство-2012.