Министры задорно и весело пообещали выделить на развитие Латгалии 30 миллионов латов 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в Даугавпилсском университете при весьма приличном скоплении народа прошел региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), на котором предполагалось ознакомить присутствующих с разработкой плана по развитию нашего депрессивного и отсталого региона.

В работе форума приняли участие сразу 3 латвийских министра: министр регионального развития Эдмунд Спрудж, министр экономики Даниэль Павлютс и министр благосостояния Илзе Винкеле, а также руководитель комиссии Сейма по делам Европы Занда Калниня-Лукашевич.

На суд всех присутствующих был представлен целый план из 26-ти пунктов по выводу Латгалии из кризиса общей суммой более чем на 30 000 000 латов. Кроме того, было обещано озвучит все 400 идей, полученных от различных структур, организаций и отдельных лиц. Вот только все эти идеи дальше предложения о доплате за то, что живешь в Латгалии или разведении в наших лесах медведей, не продвигались.

Начался форум очень «позитивным» сюжетом про блох, дружно прыгающих в литровой банке. Именно он и определил настроение всего мероприятия.

Министры были спокойны и даже немного равнодушны, весело смеялись шуткам ведущего и предпочитали на конкретные вопросы отвечать общими, ничего не значащими фразами. При этом с охотой, очень пространно и многословно объясняли их собственное понимание основных направлений будущей деятельности по развитию нашего региона: мобильность, содружество, доступность, инициатива.

Все это мероприятие заняло около 4-х часов. Участники форума выходили из конференц-зала ДУ разочарованные в своих надеждах: конструктивной дискуссии не получилось. Но, по-видимому, к ней власть имущие и не стремились.



Написать комментарий

. Вот только все эти идеи дальше предложения о доплате за то, что живешь в Латгалии или разведении в наших лесах медведей, не продвигались:):):)
======================================================
какие министры,такие и предложения.

а жанка ниче так выгледела.
пообещали чета много...не верю что дадут стока сразу да и откуда у них стока. опубликуйте все идеи, голосования какие зделайте, может там че хорошее есть а то походу люди писали просто так а властям пох на все и мы не знаем.

Все это мероприятие заняло около 4-х часов. Участники форума выходили из конференц-зала ДУ разочарованные в своих надеждах: конструктивной дискуссии не получилось. Но, по-видимому, к ней власть имущие и не стремились.
------------------------------------------------
Вот это и есть основная суть их приезда. Приехали, покривлялись, и уехали.

Очередной раз приехали попиариться в Латгалию (как и президент)

Vseh etih Sprudzej - trojesnikov i Vinkelej - naivnih,nado bilo prognat poganoi metloi iz zala !!! I skazat,cto u nih jest srok podgotovitsa i rabotat s otdacej realnoi.A jersli net,to posli von ucitsa,bez zarplati !!!

http://lat.gorod.lv/zinas/151368-latgales-forums-klust-par-teatri вот основная цель их приезда

Вы же должны знать , что в политике одни извращенцы и проститутки.
Потому непонятно ваше замечание.
Может вы не знаете, но бывшая министр МВД Латвии в студенческие годы(так называемые 90-ые)работала не только стукачком. Её использовали как подсадную утку так называемым браткам. Она не только вкидывала комромат, но внедрялась. А там без" цап-царап" не обходилось не на одной попойке. А её уже бывший муж называл это оперативной работой.
ЕСли вас интересует любая другая фамилия , я готов дать вам исходные данные для осмысления политиков.( сегодня это уже не секрет)
Все уже давно потеряли и совесть и честь, про невинность и не говорю.

--------------------------------------------------------------------------------

Я призываю к трезвой оценки" каждого прохожего" , который кормится и жирует за наш счёт !
Вот сегодня в город приехали 3 министра-клоуна. Перед своим выступлением запустили 2-ух артистов для разогрева публики(артисты настоящие из рижских театров). К артистам претензий нет , шутили по теме, как в КВН. Подвели публику к разговору с министрами и даже предоставили слово: "А сейчас перед вами выступит министр и ответит на поставленные вопросы.."
И министр, как на репетиции начал что-то в тему лепетать, артисты помогали репликами, как могли. Может что-то и получалось, но я хохотал внутри , сдавливаясь как мог.
Привезли нам цирк или КВН рижского разлива я узнать не смог.
Моя оценка увиденного - "Подошли творчески , почти не запинались по заученному тексту"
А если высказаться для своих , то полная парнуха. КАК ВСЕГДА...

Взрослые люди, а до сих пор в кубики играют. Или они считают, что в Латгалии одни дауны живут и с ними надо на языке игрушек общаться?

:)http://lat.gorod.lv/zinas/151368-latgales-forums-klust-par-teatri

Посвящается Совкам и рабам Даугавпилса:
Вот приедет барин — барин нас рассудит



Из стихотворения «Забытая деревня» (1856) Н. А. Некрасова (1821 —1877):



«Вот приедет барин — барин нас рассудит,

Барин сам увидит, что плоха избушка,

И велит дать лесу», — думает старушка.



Традиционно применяется для характеристики рабского духа, надежд на «доброго барина» или «царя».

посмотрел сюжет по ТВ и никто из собравшихся не сказал хорошего слова об этой встречи.
но зато 3 министра напишут о проделанной работе в Латгалии.

Все в порядке /работа/ проделана,напишут отчёт,очередного использования народных средств.

Короче, мероприятие оптичили. Пообещали, уехали. А это уже не мало. Надежда - вот чем жив человек. И пусть наше воображение рисует нам светлое будущее.

Написать комментарий