Дзинтарс: позиции VL-ТБ/ДННЛ в правительстве непропорционально малы 3

фото DELFI
фото DELFI

Сопредседатель Нацобъединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс считает непропорциональными позиции объединения в латвийском правительстве, поскольку министерских портфелей у VL-ТБ/ДННЛ наполовину меньше, чем у Партии реформ Затлерса (ПРЗ).

В Сейме у VL-ТБ/ДННЛ 14 депутатских мандатов, а у ПРЗ после того, как из нее вышли шесть парламентариев, мандатов осталось 16. При этом у Нацобъединения два министра, а у ПРЗ — пять, сказал он. Кроме того, VL-ТБ/ДННЛ после последних выборов увеличило свое представительство в Сейме.

"К сожалению, у нынешнего положения есть и минус. У расколовшейся ПРЗ в Кабинете министров непропорционально значительное представительство, а ответственность за непопулярные решения одинакова", — сказал Дзинтарс по поводу "печально известных" мер консолидации и повышения возраста выхода на пенсию.

На конференции VL-ТБ/ДННЛ в субботу обсуждались результаты полугодовой работы в правительстве. Обе политические силы приняли решение об объединении.

Дзинтарс отметил различие целей у партнеров по правящей коалиции. "Мы действительно разнимся, и те, кто участвует в заседаниях коалиции, это чувствуют… Они не горят за ту идею, за которую горим мы", — сказал он.

Он добавил, что VL-ТБ/ДННЛ в течение полугода работы в правительстве очень активно подавало свои предложения, и "ряд представителей коалиции пожаловались прессе, что ворох предложений от VL-ТБ/ДННЛ начинает утомлять".

Он отметил, что инициативы VL-ТБ/ДННЛ в связи с недостаточной поддержкой передаются в рабочие группы на "неопределенное время".

В число предложений, которые не поддерживают партнеры по коалиции, входят перевод обучения в детских садах только на латышский язык, поправки к закону об иммиграции, конституционные поправки, предназначенные не допустить возможного референдума о нулевом варианте гражданства, и другие.


Написать комментарий


Он добавил, что VL-ТБ/ДННЛ в течение полугода работы в правительстве очень активно подавало свои предложения, и "ряд представителей коалиции пожаловались прессе, что ворох предложений от VL-ТБ/ДННЛ начинает утомлять

перевод обучения в детских садах только на латышский язык, поправки к закону об иммиграции, конституционные поправки, предназначенные не допустить возможного референдума о нулевом варианте гражданства, и ...
на всё это мы тратим деньги налогоплательщиков.

" Они не горят за те идеи , за которые горим мы "... И слава Богу .Хоть на это ума хватает

Они не горят за ту идею........
----------------------------
и слава Богу,ваши идеи лучше не вспоминать на ночь!

Написать комментарий