Министр объявил войну поджигателям старника 4

фото latvia.russiaregionpress.ru
фото latvia.russiaregionpress.ru

Министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПРЗ) вместе с главами ответственных учреждений намерен добиться снижения количества случаев поджога прошлогодней травы.

Как рассказал политик, он запросил статистику о количестве поджогов и наказанных нарушителей за последние два года. После этого будут разработаны меры по нормализации обстановки.

"Я действительно воспринял это всерьез. Надо оценить, не стоит ли ввести более строгие штрафы, или достаточно много людей было наказано и при действующем регулировании. Возможно, надо придумать что-то другое. Пожары старника происходят в ненормальных масштабах. Самое безумное, что в этом году один человек уже погиб", — заявил Козловскис.

При этом министр сдержанно оценил возможность ввести уголовную ответственность за повторные поджоги старника. В данный момент изменения в законодательстве предусматривают отказ от практики, когда за повторное административное нарушение привлекают уже к уголовной ответственности, сказал он.

Напомним, что в конце прошлой недели в Латвии было зафиксировано 242 поджога прошлогодней травы, из них — 193 только за последние сутки. При этом площадь пожаров в разных случаях составляла от пяти до тридцати гектаров.


Написать комментарий

Смешно. Поля стоят в запустении в Латгалии да ещё и битое стекло среди этой же травы, и т.д. Я сама видела, как на моих глазах пошёл дымок а потом и трава загарелась среди нескошеной прошлогодней травы. Лучше пусть наши господа наведут порядок в самой стране, может тогда и не будет трава гореть-когда будут поля засеяны.

Подумалось... а если поджигатели объявят войну министру.. Кто победит? Делайте ваши ставки!

войну надо объявлять нерадивым хозяевам, которые по осени не скашивают траву, а сжигают весной.
С таких "хозяев" и надо спрашивать.
а министр земледелия вкурсах, что селяне так живут ?
да и город не лучше . Заросло всё, что можно и неможно.

1479: войну надо объявлять нерадивым хозяевам, которые по осени не скашивают траву, а сжигают весной. С таких "хозяев" и надо спрашивать. а министр земледелия вкурсах, что селяне так живут ? да и город не лучше . Заросло всё, что можно и неможно.

А с них итак спрашивают. Налог вдвойне берут. И что теперь? :)

Написать комментарий