Газета: «мать тройняшек» полгода изображала беременную

фото bablosha.ru
фото bablosha.ru

Жительницы Елгавы, которые помогали якобы беременной Элине Шакуровой, считают, что история о ее беременности — тщательно спланированное мошенничество, которое могло продолжаться, если бы о том, что она "родила тройню", в пятницу не сообщили СМИ, пишет во вторник zz.lv.

Как сообщалось, в минувшую пятницу некая женщина по имени Инара сообщила газете Zemgales Ziņas (ZZ), что у елгавчанки Элины Шакуровой в больнице им. Страдиня родились тройняшки.

Когда газета связалась с молодой мамой, та подтвердила этот факт. Женщина также приняла поздравления от Елгавской думы и Министерства благосостояния и сообщила, что позже придет в самоуправление, чтобы оформить документы на пособия и другую помощь.

Однако днем в редакцию ZZ явилась Элина и заявила, что не была беременной, а историю с якобы родившейся у нее тройней распространяли ее коллеги из Олайнской тюрьмы, которые воспользовались забытым ею на работе телефоном.

В свою очередь Инара, которая вместе со своей сестрой Мирдзой поддерживала якобы беременную Элину, в понедельник рассказала работникам газеты, что "история с беременностью и рождением детей была тщательно спланирована за полгода" самой Элиной. "Если бы не публикации в СМИ, она продолжала бы нас обманывать", — сказала Инара.

Как рассказала Мирдза, в октябре Элина сообщила сестрам, что находится в положении, а на 21 января у нее намечена свадьба с неким Интарсом, который работает в Норвегии. В ноябре Элина якобы получила звонок из Норвегии о том, что Интар погиб. По словам сестер, у Элины после звонка началась истерика, и женщины предложили ей материальную помощь.

Мирдза дала взаймы Элине 200 латов якобы на похороны, которые должны были произойти в Лиепае, где живет мать Интарса Лариса. Однако сестры, которые только недавно поняли, что никакого Интарса не существовало, на похоронах не присутствовали.

Как сообщает газета, женщины возмущены тем, что несколько месяцев Элина изображала беременную женщину. "Живот "рос", она стонала и ходила, как беременная женщина. Это могут подтвердить не менее 20 человек", — утверждает Инара. Кроме того, Элина поведала сестрам, которые ей помогали, что ее отношения с матерью стали напряженными, потому что та не одобряла ее отношения Интарсом и не желала иметь внуков.

Сестры продолжали поддерживать Элину — покупали ей фрукты, давали деньги на поездки к врачу, дарили одежду. В телефонах обеих женщин сохранилось много сообщений от Элины, в том числе о том, что она отправляется рожать в "Страдиня", и о том, что у нее родились три мальчика, пишет Zemgales Ziņas.

По информации газеты, обманутые сестры, возможно, обратятся в полицию. И больше, чем материальные потери, их огорчает моральное унижение. По данным газеты, лжебеременной помогали и другие молодые мамы, которые организовали для нее сбор вещей в связи с "гибелью отца детей".

Мать Элины Илзе объясняет такое поведение дочери переживаниями после смерти отца и обещает обратиться за помощью к специалисту, однако говорит, что не понимает Инару с Мирдзой, которые давно могли с ней связаться и спросить обо всем лично. С самой Элиной работникам газеты поговорить в понедельник не удалось — ее телефон был отключен.


Написать комментарий