Профсоюзы угрожают устроить пенсионный референдум 7

фото DELFI
фото DELFI

Если Сейм поддержит повышение пенсионного возраста с 2014 года, Объединение свободных профсоюзов инициирует проведение референдума. Об этом порталу Delfi сообщила представитель организации Санита Лоренце.

Латвийские профсоюзы по-прежнему настаивают на соблюдении ранее достигнутых договоренностей, согласно которым постепенно повышение пенсионного возраста должно начаться с 2016 года. Прежний план предусматривает, что возраст выхода на пенсию достигнет 65 лет в 2028 году.

Профсоюзы также продолжают сбор подписей под открытым письмом руководству Латвии с требованием не ускорять болезненную пенсионную реформу. Письмо можно подписать на сайте www.arodbiedribas.lv.

В среду, 18 апреля, комиссия Сейма по труду и социальным делам начнет рассмотрение поданных правительством поправок к закону "О государственных пенсиях", которые предусматривают повышение пенсионного возраста с 2014 года. В заседании примут участие представители министерств финансов и юстиции, Бюро госуполномоченного по правам человека, Латвийской федерации пенсионеров, Латвийского альянса сеньоров, Латвийской конфедерации работодателей и Латвийского союза свободных профсоюзов.


Написать комментарий

Давно пора,ПЕНСИИ С 55Л. И 60Л.

конечно с 55 и 60 лет.ага.Отпрысков,за границу,и пусть оставшиеся ду--ки кормят их родителей с 55 и 60 лет.А некоторые детей не заводили--типа зачем плодить нищету.Ага.Тперь значит протестовать.Деньги естественно будем брать в тумбочке,не глядя на то,кто сколько налогов.Даешь обеспеченную старость .Правда неизвестно кем и чем

40 лет будем платить соц.отчисления,а воспользоваться ими хорошо, если год,максимум-5 лет и на кладбище, с нашей-то медициной. Классно правящие уроды придумали!

Kazbek: конечно с 55 и 60 лет.ага.Отпрысков,за границу,и пусть оставшиеся ду--ки кормят их родителей с 55 и 60 лет.А некоторые детей не заводили--типа зачем плодить нищету.Ага.Тперь значит протестовать.Деньги естественно будем брать в тумбочке,не глядя на то,кто сколько налогов.Даешь обеспеченную старость .Правда неизвестно кем и чем

Вот и я о том же, каждый думает только о себе лично. А потом ноет - до пенсии не доживаем, денег в государстве нет. А где они будут, если никто ни хрена делать не хочет. Что посеешь - то пожнешь.

А где они будут, если никто ни хрена делать не хочет. Что посеешь - то пожнешь.

Это ты о чём?У нас что все столбы расклеены обьявлениями о том,что требуются рабочие?Где этот столб,пойду ,может и мне,что перепадёт.А то я 30 лет отработала,заработала инвалидность,уже 2 года нигде не нужна.Живу на содержании детей.

за 100 лат в городе работы хватает,но если заплатить полностью за квартиру,на еду ничего не останется?
не говоря уже об одежде,потому народ на такие работы и не идёт!

Правительство говорит,что нет денег,пусть сократит себе зарплаты и вские доплаты,а также наполовину чиновников,а также пусть вернёт миллиард из соцбюджета, тот кто вложил в крайбанк,а банкиры разбазарили,и не нужно будет поднимать пенсионный возраст.

Написать комментарий