Вике-Фрейберга: часть русскоязычных по-прежнему живет в ином инфопространстве 12

фото DELFI
фото DELFI

Часть русскоязычного населения Латвии по-прежнему живет в ином информационном пространстве, заявила журналистам экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Сегодня в Доме ЕС в Риге под руководством Вике-Фрейберги состоялась выездное заседание экспертной группы по проблемам свободы СМИ и плюрализма в Евросоюзе.

"В Латвии по-прежнему есть большая часть русскоговорящей аудитории, которая живет в другом информационном пространстве. Его обслуживают российские СМИ, которые предлагают привлекательные и интересные программы.

Это очень жесткая конкуренция для местных СМИ", — сказала Вике-Фрейберга.
На вопрос о том, сделает ли группа какое-либо заявление о свободе слова в Латвии после посещения Риги, Вике-Фрейберга ответила отрицательно.

"У нас еще запланированы поездки на Кипр и в Италию, где мы выслушаем представителей местных СМИ. Дискутировать о содержании доклада мы будем осенью, а в Еврокомиссию подадим его в ноябре", — сообщила Вике-Фрейберга.


Написать комментарий

А твоё какое дело?

esli bi mne videljali na pakupku mawini 80000 to ja zila v ee mire

Это часть латышей по- прежнему живет в ином, оторванном от реальности, мире. Пора бы им уже проснуться и выйти в "народ"

A pochemu ne v strani s hoary ekonomicheskoy situaciey? I klimatom pohozim?
Ne ploho pokatatjsja na outlet !?
Ny a informmacionnie prosranstvo - "Eto ze elementarno Watson" to chto go Vsem mire ploho (fashizm, davlenie na menjshinstva, otsutstvije grazdanstva u takogo kolichestva ziteley strani-kotorie tak ze bili Za Nezavisimostj Latvii) v Latvii -gordostj vozvedennaja v ramki zakonov.

Каждый выбирает то пространство, в котором ему ПРИЯТНЕЙ!

эта старая жаба на деньги налогоплтельщиков ездит в теплые края дискутировать на бредовые темы.впрочем как и вся латышня - занята только дискуссиями.поэтому и латия в жопе,здесь вечно какие то проблемы.в другом мире,НЕ ЛАТЫШСКОМ люди живут в свое удовольствие голову не парят.раньше латыши в колхозах выращивали брюкву и пасли свиней,были заняты делом и был порядок,теперь кинулись упралять вот и результат,что мы имеем,все разрушено,сломано,нищее население,убежавшая молодежь и те кто хоть что то умеет и пр.

Ветеран СССР: Это латыши живут в другом информационном пространстве. Пространстве лживой статистики корысных нац. озабоченных политков и в пространстве лживой трактовки истории выгодной лживым и вороватым политикам... Из за этого Латвия в таком финансовом и национальном дерьме... Ведь всё по факту....!!

Ветеран----Вы правы на все 100% .
Русских не зомбируют через СМИ и поэтому те, кто читает и смотрит русские СМИ знает правду происходящего и имеет своё мнение, а не навязанное.
может старушка озаботилась, что люди узнали из СМИ, что слишком дорого обходиться содержание этой неугомонной старушки. Ухайдохала свою машину 2006 г выпуска и хочет новую за 80 000 латей. Затлерс и то поскромнее оказался и ему за 65 000 л. только купили.

Это латышскоязычные живут в маленьком ,замкнутом информационном пространстве, поэтому этой частью общества легко манипулировать, у них нет альтернативы! А русскоязычные могут выбирать инфо пространство, не нравятся местные новости, смотри Российские, не нравятся и эти слушай Американские, не подходит и это читай новости из Европы или Белоруссии , поэтому и русскоязычный избиратель более грамотный в отличае от зомбированной части латышскоязычных избирателей

для меня она никто!!! я ее не выбирал в президенты. и ее мнение ничто! с таким же успехом можно сказать что она сама живет другом мире

П...А с ушами,вешалка старая,сидеть тебе на печи и греть свой зад,а не совать нос в политику.

v zhope mi sdesj vse v etoj ubitoj strane!!! spasibo, takim sebja ljubjashim (i pljuvatj na vseh ostaljnih) starushkam! na tom svete vas konkretno otzharjat i pozharjat!!! uda4ki!

Написать комментарий