Портал: Спруджс готов инициировать отставку Лембергса 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Министр защиты окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (ПРЗ) готов инициировать отставку мэра Вентспилса Айвара Лембергса (СЗК, Latvijai un Ventspilij), сообщает портал pietiek.com.

По данным портала, Спруджс считает необходимым отстранить Лембергса от занимаемой должности. В неформальных беседах с работниками министерства и членами коалиции молодой политик заявил, что "готов идти до конца". Спруджс убежден, что человек, обвиняемый в совершении серьезных преступлений, не должен занимать пост председателя городской думы.

Как отмечает издание, в данный момент министерство проводит конкурс на должность заместителя госсекретаря. Предполагается, что это будет человек, который не побоится открыто выступить против Лембергса и подготовит юридическую базу для его отстранения.

Напомним, что Лембергс обвиняется в совершении тяжких экономических преступлений. Формально он по-прежнему является мэром Вентспилса, хотя Рижский окружной суд запретил ему прямое выполнение должностных обязанностей.

В начале апреля члены вентспилсской оппозиции повторно обратились в министерство с просьбой созвать внеочередное заседание думы и добиться отстранения как Лембергса, так и его заместителя Яниса Витолиньша. Пока министерство не объявило о своем решении.


Написать комментарий

Это тебя нужно в отставку, особенно после устроенного цирка в Даугавпилсе. Было ощущение, что сектанты приехали