Спрыгнувший за борт мужчина: я подумал, что, если бог существует, то он поможет

фото Ester Vaitmaa
фото Ester Vaitmaa

Мужчина, который 28 марта прыгнул с парома в море и провел три недели на острове возле Финляндии, рассказал, что в воде силы покинули его, он перевернулся на спину и доверился судьбе.

"Когда я упал в воду, у меня потемнело в глазах, — рассказал мужчина новостям TV3. — Я снял с себя одежду, иначе я не смог бы плыть".

"Сначала я плыл на груди кролем, но это тяжело. Я знал, что должен двигаться, иначе получу переохлаждение, потом плыл дальше по-лягушачьи", — вспоминает он.

По словам мужчины, он хотел позвать на помощь, но не смог. "Тогда я повернулся на спину и подумал, что, если бог существует, то он поможет".

В конце-концов его ноги коснулись дна. Ему было очень трудно выбираться по скользким камням и он ободрал босые ноги в кровь.

Мать мужчины рассказала, что она искала его на этом острове, но не нашли. А сам мужчина в то время пытался остаться в живых, укрывшись в доме. В первые дни он не вылезал из-под одеяла, пил растопленный снег. Потом его настигли страх и паника, что за этот поступок он может попасть в тюрьму. В качестве провизии у него были десять "Сникерсов" и просроченные чипсы "Принглз".

18.04.2012 , 13:00

rus.delfi.lt


Написать комментарий