Сеть однолатовых магазинов стала неплатежеспособной 1

фото superlats.lv
фото superlats.lv

После завершения процесса внесудебной правовой защиты фирмы Superlats, обслуживающей 24 магазина дешевых товаров в Латвии, запущен процесс неплатежеспособности этого предприятия.

Об этом сообщает портал db.lv. Фирма Superlats в Латвии управляет 24 магазинами продовольственных и бытовых товаров, которые продаются по пониженным ценам. В оформлении витрин магазинов используется рисунок, указывающий на то, что в данном магазине многие товары можно приобрести за один лат.

Во 2010 году Superlats заявляла о себе, как о первой развитой сети магазинов, где все 3000 товаров, находящиеся в ассортименте, можно было приобрести лишь за один лат. Первый магазин Superlats открылся в Лиепае в 2009 году.

По данным Crediweb.lv, в 2010 году оборот Superlats составил 1,4 млн. латов, убытки – 344 000 латов.

В мае прошлого года член правления Superlats Гиртс Вилциньш заявил, что процесс правовой защиты поможет сети магазинов продолжить свою работу.

Вилциньш признал, что одна из причин обращения компании к процессу правовой защиты – это проблемы с платежеспособностью. "Конечно, это одна из причин, сейчас предприятие продолжает работать и выполняет свои обязательства", - утверждает руководитель Superlats.


Написать комментарий

а где такой в Даугавпилсе?