Разработают стратегию долгосрочного развития Резекне до 2030 года

фото rezeknenka.livejournal.com
фото rezeknenka.livejournal.com

Специалисты Резекненской городской думы начнут работу по разработке стратегии долгосрочного развития города, в которой примут участие сотрудники думы, представители самоуправления и НГО, предприниматели и простые жители, информирует городская дума.

Задача стратегии долгосрочного развития определить общий взгляд, приоритеты, стратегические цели и перспективы развития города.

Стратегия развития будет состоять из четырех разделов. Первый раздел будет посвящен портрету Резекне, влиянию глобальных тенденций, влияниям и вызовам. Во втором разделе будут описаны инструкции территориального развития и включат в себя вид, приоритеты, стратегические цели. В третьем разделе будет объемное перспектива развития, а в четвертом – план по реализации, связь с программой развития и планировки территории.

Дума планирует обеспечивать участие представителей общества в создании документов по развитию, путем привлечения рабочих групп к общественным обсуждениям. Так же будет предоставлена возможность высказать свое мнение и получить ответы на интересующие вопросы.

18.04.2012 , 19:45

publika.lv


Написать комментарий