Суд разрешил думе продолжить работы по строительству автостоянки на Виенибас 37

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Даугавпилсская городская дума получила от Резекненского административного районного суда письмо, в котором говорится, что думе разрешено продолжить работы по строительству стоянки на улице Виенибас в рамках европроекта. Эту информацию порталу Gorod.lv подтвердила юрист Департамента строительства Санта Пупиня.

Напомним, что работы были остановлены из-за того, что жители дома по Виенибас 25 были очень возмущены работами, не согласованными с ними. Прислушавшись к мнению жителей, самоуправление организовало публичное обсуждение (хотя по закону делать этого было не обязано, так как работы проводились на муниципальной земле), в ходе которого жители города выбрали компромиссный вариант, включающий и строительство стоянки, и восстановление зеленой зоны.

Но проводить работы было невозможно, ведь истец через суд требовал остановить работы на время судебного разбирательства. Однако суд данное требование не утвердил. Можно предложить, что сделано это было как по причине того, что иск в суд подан от имени лишь одного физического лица (некоей г-жи Горбуновой), так и по причине того, что итог разбирательства, скорее всего, позволит не сносить стоянку и зеленую зону, строительство которых разрешено продолжить.

Как отметил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, как и предполагалось, работы по данному европроекту продолжатся, и есть надежда, что их удастся завершить в установленные сроки — летом этого года.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Мощно эйгимовскую *** Ритку Горбунову пристукнули!
Поделом.
Ходила недавно в Максиму, которая возле кинотеатра, вынуждена была пройти по дворам от педовской общаги на Парадес до "Ренессанса".
За этим домом на Виенибас 25 был просто бардак! Машины стоят вповалку на тротуарах, вплотную к подъездам, на проездных дорогах, и что самое ужасное - на ГАЗОНАХ! Это просто цинизм со стороны жалобщиков с Виенибас 25.
Да задолбали уже эти проплаченные сутяги!

лаура 19 апреля 19:50
Мощно эйгимовскую подстилку лауру.
................................
садись на велик,стряхни с хари жир.

Не подстилка, а постельная принадлежность.

Аноним: лаура 19 апреля 19:50 Мощно эйгимовскую подстилку лауру. ................................ садись на велик,стряхни с хари жир.

Рак преололей.

преололей :)

ПреоДолей.

Малацца, отслеживаешь.
Ты, главное, преодолей.

Ритка Горбунова моя, Джавдетт.

За ШИРЯКОВА моя паства будет голосовать.

Католиков пора опускать!

МИТРОПОЛИТ: За ШИРЯКОВА моя паства будет голосовать. Католиков пора опускать!

опускало отрасти,босота.

Давно выросло. Забыл как раком, обнявшись вместе с Валенсой стояли, а вас харили.

СПАРТАК: ШИРЯКОВ - НАШ МЭР!

С великого бодуна,вероятно,так клинит?

Аноним: СПАРТАК: ШИРЯКОВ - НАШ МЭР!С великого бодуна,вероятно,так клинит?

Лужков наш мэр

лаура 19 апреля 19:50
Да Лаура, они подонки все вытоптали а для них еще больше-в асфальт весь город закатывают,может на них охоту открыть и не будет проблем,развелось понимаешь автолюбителей,простите автомашин без стоянок.

Хватит лгать и переворачивать факты!
Зелёная зона не мешала достроить дорогу и тротуары!!!
Начнём с того , что опрос и обсуждение оказались туфтой!!!
Перекрёсток Виенибас и Кандавас был капитально отремонтирован несколько лет назад!!! Установили массу дорожных знаков и прикормленная пресса трубила об очередной трудовой победе. Стоянку для авто между 25 и 28 домом асфальтировали зимой...
На данный момент закончить ремонт "Гадиба" не может!!! Профукали денежки в Крайбанке... Васильев не установил информационный щит...
Нет проекта по ремонту этой улицы! Кузьмин показал проект улицы Имантас , так как другого не было на тот момент. Пресса писала про этот ЛЯП!!!
РАБОТЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧЕНЬ ГЛУПО : В ПРОШЛОМ ГОДУ УСТАНОВИЛИ НА БЕТОН БОРДЮРЫ , А СЕЙЧАС КОПАЮТ И ПРОКЛАДЫВАЮТ ТРУБЫ... МАРАЗМ И ГЛУПОСТЬ ОТ ГАДИБЫ"?
Стоянка нужна для ночного клуба в "Октобрисе" для Царёва? Так писали в прессе осенью....

Зона всегда мешает.

Cмотрящий 19 апреля 23:14
Зона всегда мешает.
Им бы зона не помешала,но,они не подсудны.

Ой как паскудны.

Решение суда уже обжаловано в Рижском окружном суде,а значит до его решения стоянку СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ.Некомпетентный Ширя Вам просто вешает лапшу,уважаемые...

222: Решение суда уже обжаловано в Рижском окружном суде,а значит до его решения стоянку СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ.Некомпетентный Ширя Вам просто вешает лапшу,уважаемые...

Это может только радовать,что граждане не остановились и пошли дальше. Желаю успеха!

Ну, заработаете встречный иск. Дзинтра вас поводит харями по батарее. Мало не покажется.

Написать комментарий